Главная » Интересные факты о кино

13 фильмов ужасов телеканала HBO к Хэллоуину


В нашей повседневной жизни все подчиненно логике и фактам, которые поддаются проверке. И это здорово! Но порой хочется заглянуть в потусторонний, иногда пугающий, мир. Поэтому представляем подборку из 13 фильмов ужасов.
 

Ужас Амитивилля

The Amityville Horror
Ужас Амитивилля

Это ремейк фильма 1979 года, рассказывающий городскую легенду о доме, в котором происходят жуткие события. В 1974 году в доме обнаруживают шесть трупов, но полицейские обнаруживают одного выжившего, который признается в убийствесвоих родителей и братьев, объясняя это тем, что его заставили некие «голоса». Бонусом будет красавчик Райан Рейнольдсв главной роли.
 

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

The Blair Witch Project
Ведьма из Блэр

Жуткий фильм о том, как студенты решают снять документальный фильм про мэрилендскую легенду – ведьму из Блэр. Но не успели они приступить к съемке, как поняли, что заблудились. А ночь уже близко, и что их ждет в этой надвигающейся темноте - неизвестно.
 

Детишки

The Children
Детишки

Праздничная атмосфера Рождества омрачена болезнью двух детей, которые со своей семьей приехали в гости к своей тёте. Но это не просто простуда, в детей вселилось нечто, теперь эти монстры ищут жертву, и даже кровные узы не остановят их.
 

Заклятье

The Conjuring
Заклятье

Фильм основан на рассказах двух исследователей паранормальных явлений, которые проводили расследование на ферме семьи Перрон. Семья утверждала, что на ферме обитает злой дух, который третирует всех членов семьи. Но для исследователей это будет самая жуткая схватка в их жизни.
 

Заклятье. Наши дни

The Crucifixion
Заклятье. Наши дни

На этот раз паранормальные детективы пересекают Атлантику, чтобы разобраться с полтергейстом Энфилда. Но столкнутся они с сильным демоном, который хочет завладеть английским захолустьем.
 

Крампус

Krampus
Крампус

Крампус – это рождественский демон, отыскивающий детей, которые вели себя плохо весь год. Семья Энгель собирается отметить Рождество, но в этом году им не стоит ждать Санта-Клауса, к ним спешит другой волшебник. Догадайтесь, кто?
 

И гаснет свет…

Lights Out
И гаснет свет…

В темноте не все так однозначно, Ребекка всегда это знала. Когда она покидала родной дома, она надеялась, что страхи детства больше не будут ее преследовать. Но ужас темноты теперь преследует ее брата, а виновницей является их мать. Так что же будет, когда свет погаснет?
 

Мутанты

Mimic
Мутанты

Энтомолог Сьюзен Тайлер создала насекомое, которое способно убивать тараканов, разносящих смертельный вирус для детей. Но теперь мутанты перешли на борьбу с другим вредителем – человеком.
 

Звонок

The Ring
Звонок

Легендарный фильм ужасов о загадочной видеокассете после просмотра, которой люди умирают. Но прежде раздается зловещий звонок, сообщающий, что просмотревшему осталось жить семь дней.
 

Крик 2

Scream 2
Крик 2

Выжившую студентку Синди Прескотт спустя год вновь преследует убийца в маске «Призрачное лицо». Культовый американский фильм ужасов, который пугал не одно поколение.
 

Сплит

Split
Сплит

Сумасшедший с множественным расстройством личности удерживает у себя в подвале трех девушек в заложниках по непонятным причинам. Но все в порядке, пока самая жуткая сторона его личности не на свободе.
 

Отзвуки эхо

Stir of Echoes
Отзвуки эхо

 

Незнакомцы

The Strangers
Незнакомцы

Молодая пара решает уединиться в лесной глуши, сняв там небольшой дом. Теперь их никто не потревожит. Но ни задернутые шторы и закрытые замки не спасут их от трех незнакомцев в масках. Что же нужно этим троим?

Ну а если Вам захочется отвлечься от ужасов и окунуться в мир будоражащих кровь приключений, не пропустите премьеру проекта «Джуманджи: Зов Джунглей» (фильм 2017). Вместе с героями Вы попадете в совершенную иную реальность, где опасности подстерегают на каждом шагу и придется бороться за выживание с недружелюбной окружающей средой, дикими животными и кровожадными убийцами.
 

Елена_Самойлова 0


  Теги: Крампус, Заклятье. Наши дни, заклятье, И гаснет свет…, Ужас Амитивилля, Мутанты, сплит, Ведьма из Блэр: Курсовая с того све, Детишка, Крик 2
  Просмотров: 2447


Добавить комментарий: