Главная » Интересные факты о кино

Некоторые интересные факты мультсериала «Гриффины»


Если этот мультсериал смотрят не так много людей, то наверняка слышали о нем многие.

Сюжет этого комедийного мультсериала отображает жизнь обыкновенной и в то же время неспокойной и неблагополучной американской семейки Гриффинов.

Итак, глава семьи – неуклюжий толстяк Питер, его жена – домохозяйка Лоис, старшая дочь – Мэг, которая частенько высмеивается и в школе и дома, средний сын – толстый, невоспитанный, не очень умный и нагловатый  Крис, младший сын – интеллектуальный и развитый не по годам малыш Стьюи мечтающий поработить мир. Он является самым забавным героем мультфильма. Но и самый яркий персонаж  семейки – любящая выпить и покурить собака по кличке Брайан, которая ходит на двух ногах.
гриффины 14 сезон постер
Все происходит в жанре ситкома, сюрреалистического и черного юмора, но это только способствует членам этого семейства разбить все возможные стереотипы и высмеять популярные жизненные проблемы.

На текущий момент с 1999 года было отснято 14 сезонов, кстати, наши партнеры - сайт griffiny.ru предлагают вашему вниманию присоединиться к просмотру последнего на странице http://griffiny.ru/season-14/. Премьерный показ в США был 27.09.2015, о количестве серий в сезоне пока ничего неизвестно.

Предлагаем  прочитать некоторые факты этого забавного мультика, может они окажутся интересными.

·         «FamilyGuy» - это название сериала на английском языке.Дословный перевод названия  – «Семьянин», «Гриффины» - это название было решено назвать на русском языке  по фамилии самого семейства.
·        Возраст  героев сериала: Питер – 42 года, Лоис – 42 года, Мэг – 15 лет, Крис – 14 лет, Стьюи – 1 год и Брайан – 8 лет. В зависимости от  того, что сериал выходит сезон за сезоном, возраст их естественно меняется.
·        Прототипами главных персонажей мультфильма  стали Ларри и Стив из мультфильмов «Жизнь Ларри»(1995 г.), «Ларри и Стив» (1997 г.) – соответственно это Питер и Брайан. Также на создание образов повлиял мультсериал «Симпсоны».
·         На создание  одной серии мультфильма тратят 2 миллиона долларов.
·        «Гриффины» стал первым мультсериалом, номинированным на премию «Эмми» в 2009 году (впервые после «Флинтстоунов» в 1961 году).
·        История сериала претерпела и частую отрицательную критику,  и судебные разбирательства, и его закрытие (был отменен в 2002 году), и возвращение в эфир, и успех. Мультсериал стал первым телевизионным шоу, которое  после закрытия возобновилось  благодаря огромному количеству проданных  DVD.
·         В отношении к сериалу за рубежом: мультсериал запрещено показывать в следующих странах: Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Египет, Тайвань, Иран, Южная Корея, Южная Африка. Были попытки запрета показа его в России.
·        В мультсериале  используется техника так называемого «врезочного» юмора. В одном эпизоде может быть семь-восемь врезок, большая часть которых  ничего не имеет общего с сюжетом. Частенько шутки звучат на темы политики, рабства, инвалидности, ожирения, педофилии.
·        Автор сериала Сет Макфарлейн был самый молодой (24 года) исполнительный продюсер в истории телевидения, когда мультсериал впервые вышел на экран (1999 год).
·         Продюсер Сет Макфарлейн отмечает свой второй день рождения 11 сентября. Он опоздал на злополучный рейс, именно на тот самый самолет, который разбился в трагедии 11 сентября 2001 года.
·        Вдохновением и неожиданной кандидатурой для образа Питера  стал охранник колледжа, где учился  Сет Макфарлейн, очень уж ему понравился  надоедливый голос охранника.
·        Талант продюсера проявился в озвучивании своих героев: Питера, Стьюи, Брайана, Гленна,  Куагмайра, Тома Такера.
·        Практически каждый эпизод  сериала создается в двух версиях: для телевидения и DVD.
·        Собака по кличке Брайан – единственный персонаж из мультсериала, который участвовал во всех шоу Сета Макфарлейна.
·        Для создателя сериала Сета Макфарлейна Брайан является любимым персонажем. Продюсер, озвучивая этого героя, чувствует себя очень комфортно.
·        Порода пса Брайана - лабрадор ретривер.
·        В 2009 году пес Брайан был заклеймен в прессе  как “Наркоман года”.
·        Озвучивает непривлекательную неудачницу Мэг киноактриса и красавица Мила Кунис.
·        В списке «Сто лучших мультипликационных персонажей» (версия сайта inthe00s.com) оказалась  Лоис Гриффин, занявшая 32-е место.
·        Один из персонажей – Глейн Куагмайр, сосед Гриффинов, возраст которого 66 лет  раскрыл секрет своего долголетия: он употребляет много моркови.
·        Оказывается  Крис, по словам Лоис – любимая ее ошибка, так как он был незапланированным ребенком, но иск к фирме, производящей противозачаточные средства помог семье Гриффинов приобрести дом. 
·        На развитие  неординарной личности Стьюи  повлияло  курение  Лоис марихуаны во время беременности.
·        Оказывается, каждый член семьи Гриффинов успел появиться в одежде противоположного пола!
·        В каждой серии мультфильма как минимум  звучит один раз реплика “What the hell” («Что за черт»).
·        Полное имя Мэг изменено Питером с Меган на Мегатрон.
·        В октябре 2007 года  вышла книга «Гриффины: Руководство Питера Гриффина по отмечанию праздников» («Family Guy: Peter Griffin’s Guide to the Holidays»), автором которой стал исполнительный продюсер мультсериала Дэнни Смит.
·        В 2007 году компания "Stern" выпускала  игровой  автомат "Пинбол-Гриффины".

dimaziz 0


  Теги: Гриффины
  Просмотров: 20926


Добавить комментарий: