Главная » Интересные факты о кино

Причины популярности сериала Викинг


В 2013 году продюсер и сценарист Майкл Хёрст представил необычный исторический сериал "Викинги". Сюжет картины сконцентрирован вокруг группы скандинавов во главе с отважным Рагнаром Лодброком, которые совершают набеги на Британию раннего средневековья. По сей день эта картина набирает всё большие обороты и притягивает к просмотру огромные массы людей. В чем же особенности этого сериала, почему он набирает такую популярность? Есть несколько интересных фактов, которые выделяют этот проект среди тысячи многих.

Викинги обои

1. Самой яркой спецификой "Викингов" является пейзаж. На протяжении всего сериала зритель созерцает прекрасные горы, поля и луга, чьи красота просто захватывает дух. Местом для съемок этого сериала была выбрана территория в Ирландии в графстве Уиклоу на Ashford Studios. Любопытен тот факт, что название графства Wicklow имеет своё происхождение от древнескандинавского «Víkingaló» - "луг викингов". Вся эта территория многие времена считается одной из красивейших мест в мире.

Пейзаж Викинги

2. В сериал вложили огромные средства. На съёмки только первого сезона было потрачено около 40 миллионов долларов. Около 80 процентов съемок проходили на свежем воздухе.

3. В актерском составе присутствуют всего лишь несколько возможных потомков викингов: швед Густаф Скарсгард (Флоки), норвежец Торбьорн Харр (ярл Борг) и ирландец Клайв Стэнден (Ролло). Кстати, Густаф во время съемок принимал огромное участие в том, чтобы научить других актеров правильному произношению нескольких скандинавских слов. Стоит отметить, что в сериале ни разу не было произнесено слово "викинг".

4. В сюжете много несоответствий с историческими фактами, но это ни капли не делает картину не привлекательной. Например, сын Рагнара Ивар Бескостный был старшим сыном Рагнара и Аслауг. Также интересно и то, что в сериале ни разу герои не показаны в рогатых шлемах, хотя викинги всегда были изображены в этом головном уборе.

5. В сериале ярко представлены ценности и обычаи скандинавов. Очень интересно наблюдать за обрядами, которые создатели так ярко представляют в каждом сезоне. Необычность и мрачность этих ритуалов оставляют незабываемые впечатления. Также сериал основывается на многих языческих символах. Например, в первом сезоне всего лишь 9 серий. Цифра 9 - основная во многих мифологических сказаниях о Богах. Ещё в сюжете присутствуют вороны, которые являются спутниками Одина и древние скандинавы очень почитали эту птицу.

Кадр из Викингов

6. И последнее, что стоит отметить - это прекрасный и колоритный актерский состав. Трэвис Фиммел, Кэтрин Уинник, Густаф Скарсгард, Александр Людвик и многие другие - эти не знаменитые до этого проекта актеры исполнили свои роли просто восхитительно.

Актеры из Викингов

"Викинги" - масштабный исторический сериал, который вот уже на протяжении 4 сезонов показывает необычную и захватывающую жизнь древнего скандинавского народа. Эта картина обладает захватывающим сюжетом, прекрасным актерским составом и несомненно яркими красочными пейзажами.

А спонсор нашей сегодняшней статьи ресурс data-vyhoda.net. Здесь Вы сможете ознакомиться с датами выхода и подробным описанием фильмов и сериалов, которые уже вышли и только готовятся к выходу. Перед Вами откроется замечательный путеводитель по огромному миру кинематографа, где каждый сможет найти то, что ему по вкусу.

Елена_Самойлова 0


  Теги: Сериал, Викинги
  Просмотров: 2347


Добавить комментарий: