[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Лето (фильм, 2018)
Лето (фильм, 2018)
moonrover22Дата: Четверг, 24 Января 2019, 10:56 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Фильм-история о Викторе Цое и Майке Науменко фронтмене группы Зоопарк.
Я родилась в 1980, музыку начала слушать в 4-5 лет, всм научилась менять и включать кассеты в магнитофоне. Мои родители, как и большинство молодых людей того времени слушали и танцевали диско, я начала ходить под " варвара жарит кур" и " саннии, ай лав юуу" а первые спетые мною куплеты были о траве, доме и иллюминаторах. В тот год когда жахнула чернобыльская АЭС я пошла в школу, позже во дворе я услышала из чьей-то квартиры " Модерн Токинг" и это было божественно ))) к этому времени моя мама продолжала напевать про " сани" а папа крутил кассеты "воскресенья", " динамика", "карнавала" и " савояр" , однажды я включила новую кассету и услышала про - " сель в горах" я еще не знала что этот голос с акцентом принадлежал Барри Алибасову ) На протяжении всего 1986 года в моих ушах звучала " белая ночь опустилась как облако" и сладкий голос томаса андерсана, затем появились миражи, ласковые маи и что-то про девочку с урала. В 3 или 4 классе я услышала КИНО, это была СПОКОЙНАЯ НОЧЬ, как сейчас помню, то волнение которое я испытала услышав - " город стреляет в ночь дробью огней, но ночь сильней, ее власть велика, тем, кто ложится спать - спокойного сна " Потом был коллективный поход на " АССУ" так я впервые увидела Цоя. Но боже мой, я никогда не слышала о Зоопарке, я не слышала ни одной их песни.
И вот через 30 лет я узнала, что кроме Цоя была еще целая куча народу с гитарами, песнями и плясками, уже после .. из любопытства я узнала о таких людях как Василий Шумов ( Центр) , Петр Мамонов ( врач из Иглы, а так же исполнитель звуков Му), Федор Ноль Чистяков ( про доктора сквозь снежную равнину) и многих других. Да в советское время что-либо узнать о исполнителях было практически не возможно, я считала что БиДжис - это женский дуэт )))
Такие фильмы как "Лето" должны появляться на экранах, что-бы люди знали как это хотя-бы приблизительно было )))
 
demidovets04Дата: Вторник, 05 Февраля 2019, 17:04 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
большое за качество на тему щас буду смотреть фильм
 
fraulyaminaДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 16:58 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Мне тоже понравился фильм! Нашла трейлер на https://kinofilm.co, и посмотрела свежим взглядом! Последнее, что я видела с Виктором Цоем в главной роли - фильм "Асса"! Я рада, что Цой не забыт и о нем,вернее, об бунтарской атмосфере тех годов сняли современный фильм! Спасибо Кириллу Серебренникову за отличную работу, без ностальгической спекуляции про мороженное за 3 копейки и т.п. Фильм - о свободе и искренности, прежде всего перед собой, и все в рамках советской эпохи, и как всегда, в тогдашней культурной столице Ленинграде!
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Лето (фильм, 2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz