• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Край (2010)
Край
FobosДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:21 | Сообщение # 1
Сценарист
Статус: Offline

В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

Найдется целая армия людей, которым фильм будет не по душе. Как ни странно я буду принадлежать другой армии, если вдруг начнется сражение за право назвать фильм достойным номинантом на премию Оскар. Картина интересная, жизненная и русская, что радует. Главный герой крут, но у него есть ахиллесова пята, только сразу не разберешь какая именно, то ли это страть к поездам, то ли его лихой характер, то ли просто с головой не все впорядке после кантузии. Немка в картине сыграла на пятерочку, так что роман с машинистом удался (ну и наоборот). Гонки на паровозах - лихой ответ Голливуду в следующем году.

Прикрепления: 2089255.jpg(16.5 Kb)

Сообщение отредактировал Fobos - Понедельник, 25 Октября 2010, 22:21

ХичкокДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:29 | Сообщение # 2
Художник
Я не понял почему главный герой согласился назвать паровоз Густавом, назвал бы Гердой biggrin biggrin biggrin А смотреть можно, несмотря на некоторые "чудоковатости" в сценарии. happy

СоколДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 22:36 | Сообщение # 3
Художник
Как я понял фильм о любви да?

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Край (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

посоветуйте фильм
Зарубежные фильмы
лучший сайт для просмотров фильмов
Поиск фильмов
Универ
Российские сериалы

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz