[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Край (2010)
Край
FobosДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 22:21 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн

В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

Найдется целая армия людей, которым фильм будет не по душе. Как ни странно я буду принадлежать другой армии, если вдруг начнется сражение за право назвать фильм достойным номинантом на премию Оскар. Картина интересная, жизненная и русская, что радует. Главный герой крут, но у него есть ахиллесова пята, только сразу не разберешь какая именно, то ли это страть к поездам, то ли его лихой характер, то ли просто с головой не все впорядке после кантузии. Немка в картине сыграла на пятерочку, так что роман с машинистом удался (ну и наоборот). Гонки на паровозах - лихой ответ Голливуду в следующем году.

Прикрепления: 2089255.jpg (16.5 Kb)


Сообщение отредактировал Fobos - Понедельник, 25 Октября 2010, 22:21
 
ХичкокДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:29 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Я не понял почему главный герой согласился назвать паровоз Густавом, назвал бы Гердой biggrin biggrin biggrin А смотреть можно, несмотря на некоторые "чудоковатости" в сценарии. happy
 
СоколДата: Вторник, 07 Декабря 2010, 22:36 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Как я понял фильм о любви да?
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Край (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz