Страница 1 из 11
Модератор форума: Fobos 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ярослав. Тысячу лет назад (2010)
Ярослав. Тысячу лет назад
FobosДата: Воскресенье, 31 Октябрь 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Сценарист
Статус: Offline

Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

Столкнулся в интернете с излишне негативно настроенными на этот фильм рецензиями, все примерно одинакового характера с намеком на бездарность российского кино. Однаком мне лично фильм понравился, никаких исторических нестыковок не обнаружил и просидел до конца ленты с интересом глядя на экран. Так что зря бочку катят на этот фильм, пусть даже есть моменты, которые стоят осуждения.

Прикрепления: 8962143.jpg(23Kb)

ХичкокДата: Пятница, 19 Ноябрь 2010, 21:32 | Сообщение # 2
Художник
Мне тоже понравился Ярослав. Смотрел с интересом, особенно хочу отметить игру "старой школы" актеров, отлично смотрелись в образах - молодые сыграли плохо.

GonllДата: Воскресенье, 21 Ноябрь 2010, 16:31 | Сообщение # 3
Зритель
Мне понравилось. Хороший такой исторический фильм, хотя фильм Ярослав и не имеет достоверной исторической ценности, зато снят в лучших отечественных традициях. Сделано богато, красиво, актеры хорошие (особенно Виктор Вержбицкий ). В общем - идите и смотрите )

WandererДата: Суббота, 16 Апрель 2016, 18:20 | Сообщение # 4
Зритель
Слабый сценарий и бездарная постановка. Это не историческое кино, а дешёвая клоунада.

KinodejatelДата: Среда, 18 Май 2016, 18:37 | Сообщение # 5
Зритель
Согласен - сценарий никакой, постановка ерунда и вообще это не исторический фильм

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ярослав. Тысячу лет назад (2010)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

Жил-был пес
Отечественные мультфильмы
Маша и Медведь
Отечественные мультфильмы
Какой жанр фильмов Вы предпочитаете?
Обо всём

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz