[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ярослав. Тысячу лет назад (2010)
Ярослав. Тысячу лет назад
FobosДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн

Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

Столкнулся в интернете с излишне негативно настроенными на этот фильм рецензиями, все примерно одинакового характера с намеком на бездарность российского кино. Однаком мне лично фильм понравился, никаких исторических нестыковок не обнаружил и просидел до конца ленты с интересом глядя на экран. Так что зря бочку катят на этот фильм, пусть даже есть моменты, которые стоят осуждения.

Прикрепления: 8962143.jpg (23.4 Kb)
 
ХичкокДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 21:32 | Сообщение # 2
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Мне тоже понравился Ярослав. Смотрел с интересом, особенно хочу отметить игру "старой школы" актеров, отлично смотрелись в образах - молодые сыграли плохо.
 
GonllДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:31 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Зашел на 1 раз
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Мне понравилось. Хороший такой исторический фильм, хотя фильм Ярослав и не имеет достоверной исторической ценности, зато снят в лучших отечественных традициях. Сделано богато, красиво, актеры хорошие (особенно Виктор Вержбицкий ). В общем - идите и смотрите )
 
WandererДата: Суббота, 16 Апреля 2016, 18:20 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Слабый сценарий и бездарная постановка. Это не историческое кино, а дешёвая клоунада.
 
KinodejatelДата: Среда, 18 Мая 2016, 18:37 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Согласен - сценарий никакой, постановка ерунда и вообще это не исторический фильм
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Ярослав. Тысячу лет назад (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz