[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Белый тигр (2012)
Белый тигр
dimazizДата: Вторник, 29 Мая 2012, 22:43 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн


Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».

Внезапно возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает своих противников и неожиданно исчезает. Советское командование решает для борьбы с «Белым Тигром» создать особый танк — специальную модель Т-34—85.
 
FobosДата: Вторник, 29 Мая 2012, 23:15 | Сообщение # 2
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн
Начало хорошее, концовка - ужасная, пустая и вообще я страшно разочарован именно финалом. Зачем было показывать фрицев в конце? По сюжету они там лишние! Лучше бы тайну приоткрыли о танке! Честно говоря я не ожидал от режиссера такого...даже слово не подобрать. 5 из 10.
 
sergeyzabolotnyДата: Вторник, 29 Мая 2012, 23:15 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Малоактивные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Очень интересный трейлер. Но жаль, что в фильме «Белый тигр» использован в качестве «главного героя», так сказать, всего лишь макет танка, а не настоящая боевая единица. Понравился тот нюанс, что роль немецких солдат будут играть немцы, а не наши актеры. Люблю, когда в кино максимум деталей реалистичны

Добавлено (27 Апрель 2012, 12:12)
---------------------------------------------
Красиво смотрится история о Белом тигре на фоне всего того, что обещают нам к 9 мая в этом году. История о танкисте по мотивам повести сама по себе, вроде и ничего сверх выдающегося не представляет. На самом деле, вся соль как раз в том, как обыграть, как снять, как преподнести. Не знаю, пойдут ли на премьеру самые молодые из нас, но люди 25+ оценят творение Шахназарова по достоинству – в этом я уверен.

Добавлено (11 Май 2012, 05:01)
---------------------------------------------
Метафоры и сравнения в «Белом тигре» занимают довольно важное место. С точки зрения Карена Шахназарова, события Великой Отечественной войны это всего лишь статическое место действия. Недвижимые люди, недвижимые локации, такие же враги. Правда, тут же показано то, что судьбы этих людей живы: они могут выжить или погибнуть, сломаться или остаться невредимыми. Этот контраст в «Белом тигре» мне понравился, из-за чего я и оценил фильм высоко. История, рассказанная нам в фильме, лично не пришлась по душе всего частично – не все правдоподобно, что немного бесит моментами. Но, в общем, «Белый тигр» - хороший фильм про войну. Хотелось бы увидеть новые фильмы Карена Шахназарова на подобную тематику.

 
artemzagoevДата: Вторник, 26 Июня 2012, 15:39 | Сообщение # 4
Режиссёр-постановщик
Группа: Новички
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Какой-то вымученный сюжет, снято хорошо, но смотреть повторно не захочется.
 
ivandunДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:19 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Спамеры
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Столько говорили о фильме, а результат плачевный. Не так часто выходят фильмы военной тематики, видно разучились снимать, а судя по сюжету, тема уже избита. Ужасный фильм. Лучше классику еще раз посмотреть, например: Аты-баты, шли солдаты, Четыре танкиста и собака и многое другое.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Отечественные фильмы » Белый тигр (2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz