Страница 1 из 11
Модератор форума: Fobos 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Документалистика » Дух времени: Следующий шаг (2011)
Дух времени: Следующий шаг
FobosДата: Воскресенье, 03 Июль 2011, 20:15 | Сообщение # 1
Сценарист
Статус: Offline

В фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».

Посмотрел и вот мое мнение: по существу для людей часто задумающихся о нашей планете фильм мелочен и пуст, в нем лишь "раскрывают" глаза на очевидные проблемы и ставят перед фактом - это плохо. Типичный американский проект для самих американцев. Я не знаю как сегодня, но в 90х в школах изучали природоведение, природопользование, да в конце концов просто географию, и каждый ученик хотя бы мало мальски понимал, что ресурсов на планете ограниченное число, что гадить на природе плохо. По сути Следующий шаг не дал мне никакой ценной информации, лишь напомнил о существующей проблеме в обществе, не только ресурсов природы, но и человеческой социальности и приобщенности к потреблению. Моя оценка 6 из 10.

Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Документалистика » Дух времени: Следующий шаг (2011)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние сообщения на форуме:

кухня
Российские сериалы
Экипаж (2016)
Отечественные фильмы
Не пропустите новику
Отечественные фильмы

Хостинг от uCoz Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник.
Хостинг от uCoz