[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fobos  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Документалистика » Дух времени: Следующий шаг (2011)
Дух времени: Следующий шаг
FobosДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 20:15 | Сообщение # 1
Сценарист
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: Оффлайн

В фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».

Посмотрел и вот мое мнение: по существу для людей часто задумающихся о нашей планете фильм мелочен и пуст, в нем лишь "раскрывают" глаза на очевидные проблемы и ставят перед фактом - это плохо. Типичный американский проект для самих американцев. Я не знаю как сегодня, но в 90х в школах изучали природоведение, природопользование, да в конце концов просто географию, и каждый ученик хотя бы мало мальски понимал, что ресурсов на планете ограниченное число, что гадить на природе плохо. По сути Следующий шаг не дал мне никакой ценной информации, лишь напомнил о существующей проблеме в обществе, не только ресурсов природы, но и человеческой социальности и приобщенности к потреблению. Моя оценка 6 из 10.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Кино » Документалистика » Дух времени: Следующий шаг (2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz