[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » У «Оскара» появился постер
У «Оскара» появился постер
dimazizДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 15:27 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн
84-я церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» пройдет под лозунгом «Жизнь. Камера. Мотор!». Эти слова написаны на официальном постере. Помимо этого, на нем красуются кадры из восьми фильмов, представляющих восемь десятилетий «Оскара».

На темно-синем фоне видны кадры из классических фильмов, получивших премию киноакадемии. «Унесенные ветром», «Касабланка», «Гигант», «Звуки музыки», «Крестный отец», «Шофер мисс Дэйзи», «Форрест Гамп» и «Гладиатор» — по фильму на каждое десятилетие начиная с тридцатых.

Впрочем, не все из них являются лауреатами «Оскара» в номинации «Лучший фильм». «Гигант» Джорджа Стивенса в 1957 году проходил по десяти номинациям, но получил премию только за режиссуру.

«Отмечаем кино в каждом из нас», — гласит постер, и у президента киноакадемии Тома Шерака есть комментарии по этому поводу: «Кино играет большую роль в наших воспоминаниях, будь то первое свидание или встреча с родными и друзьями на выходных. Киноакадемия не только чтит выдающееся мастерство этих картин, но и их значение для нас как в культурном, так и индивидуальном плане».

84-я церемония вручения премий «Оскар» состоится 26 февраля 2012 года.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » У «Оскара» появился постер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz