[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Почему нас не радует российское кино?
Почему нас не радует российское кино?
dimazizДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:42 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн


Не нужно быть экспертом в области кино, чтобы увидеть: произведения отечественного кинематографа совсем нечасто встречаются в расписаниях наших кинотеатров. А, выбирая, что посмотреть вечерком, мы скорее всего пойдем на американский блокбастер. Почему так происходит?

В прошлом, 2011 году, в российский кинопрокат вышло 369 картин, из которых всего 77 были произведены в нашей стране. Подавляющая часть лент – родом из Америки. Да, типичные американские фильмы нам тоже порядком надоели, но мы все равно на них пойдем. Трудно упрекнуть в чем-то американцев: мы идем в кино, чтобы расслабиться, посмеяться, отвлечься, и почти все их картины для этого и предназначены. В конце нас обязательно ждет happy end, мораль и море позитивных эмоций. Конечно, не все фильмы такие, однако все же их подавляющее большинство.

К российскому же кинематографу сегодня отношение неоднозначное. Типичной стала такая ситуация в кинотеатрах: компания молодых людей выбирает фильм, читает название, собирается покупать билеты, но вот узнает, что фильм российский. Тут же решение меняется на противоположное, они согласны идти уже на любой другой фильм, но только не на российский. Обидно за наш кинематограф! Хотя, с другой стороны, и зрителей трудно в чем-то упрекнуть. Большая часть наших фильмов грустно-депрессивны и, как правило, кончаются чьей-нибудь смертью.

Вообще, у нас в России есть качественное и интересное кино, и эти ленты признаны даже мировым сообществом: это и участники кинофестивалей, и призеры кинонаград. Но то кино – авторское, оно не для всех. Вряд ли мы захотим его посмотреть в субботний вечер в уютной компании с попкорном. Нам, обывателям, хочется чего-то попроще. Нужно заметить, что в последние годы и у нас делаются попытки снимать фильмы по западным образцам: например, Тимур Бекмамбетов радует нас добрыми комедиями. Многие упрекают его фильмы за обилие продакт плейсмента (скрытой рекламы), но где же еще брать деньги на то, чтобы снять фильм «по-американски», так, чтобы мы на него пошли?! Вот и получается, что все равно наших зрителей что-нибудь да не устраивает.

Кто-то связывает эту ситуацию с нашей эпохой в целом: «О времена, о нравы!». Ведь снимали же в советское время прекрасное кино, которое мы смотрим с удовольствием и по сей день. А ведь раньше и цензура была, и законодательство не такое лояльное. Сегодня же, казалось бы, полный простор для творчества, а получается не то, а если получается то, то очень редко.

Чаще хотелось бы видеть в расписаниях кинотеатров наши ленты. Сегодня в кино все по большей части иностранное, в числе самых ожидаемых – тоже картины в основном заграничного производства. Ведь есть у нас и талантливые актеры, и юмор наш отечественный ближе, и родные просторы на экране радовали бы глаз.

Автор: Людмила Щетинина (lyuda)
 
Natali_Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:59 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Не знаю. Мне многие российские фильмы за последние годы нравятся. Это американское кино деградирует. За исключением некоторых голливудских шедевров. Я о игре актёров, интересных сюжетах, режиссёрских постановках. Мне ближе именно российское кино.
 
torgДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:31 | Сообщение # 3
Художник
Группа: Местные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Давайте не будет опускать Голливуд.

Не радует любое кино из-за того, что многие думают о деньгах. Не важно на каком континенте кино делают.

Важнее всего команда профессионалов, создавая кино качественное. Нет команды - нет кина.
 
OLEG77ZAXARДата: Суббота, 12 Ноября 2016, 12:43 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Доктор Стрэндж фильм супер смотрите здесь http://v.ht/7Qhe в хорошем качестве.
Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.
 
NatellaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 14:24 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Ребята, а я смотрю все самые лучшие фильмы в режиме онлайн. На сайте http://kino-xa.ru
Тут огромный выбор последних новинок, всеми любимых фильмов, а также фильмов - хитов. Можете посмотреть все самые свежие фильмы и новинки первыми.
wink
 
kinodogsДата: Среда, 04 Января 2017, 05:15 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Лично меня, российское кино РАДУЕТ !
Может и бюджеты не как у голливудского, но человечности и смысла в нем точно больше!
 
WereW0lfДата: Воскресенье, 07 Января 2018, 13:09 | Сообщение # 7
Оператор-постановщик
Группа: Местные
Сообщений: 98
Статус: Оффлайн
Вполне радует
 
Евгения1850Дата: Воскресенье, 28 Января 2018, 16:20 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Местные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Кого как, а меня, в большей части, радует российское кино. Вот недавно посмотрела русский фильм "Сказки рублевского леса" (2017) http://fast-torrent.ru/film/skazki-rublevskogo-lesa.html (режиссер Егор Юзбашев). Это мелодрама (а я их очень люблю))). Сюжет этого фильма новогодний, но, я считаю, что его можно посмотреть абсолютно в любой время года. Не буду рассказывать, что, да, как. Посмотрите лучше сами) Надеюсь, понравится.
 
TитaнДата: Понедельник, 29 Января 2018, 11:31 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Вчера посмотрел "Движение вверх", просто потрясающий фильм, остались только положительные эмоции.
Смотрел на этом сайте festyy.com/whNpIc
Качество 720р, озвучка хорошая. Всем рекомендую к просмотру, не ожидал такого от наших.
 
Bleezell111Дата: Четверг, 28 Июня 2018, 11:15 | Сообщение # 10
Художник
Группа: Спамеры
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Предлагаю отвлечься от мрачной реальности российского кинематографа и зайти сюда https://igrovyesloty777.com/drugie
 
GorodskoyДата: Понедельник, 16 Июля 2018, 09:04 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
все однотипное стало... любовь - так с неудачницей, боевик так по стандартным сценариям Голливуда - сначала его бьют, потом он.. скучно..
 
ФомкоДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 22:56 | Сообщение # 12
Художник
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Потому что одна войнушка и менты. Достали уже, чекнутые просто.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Почему нас не радует российское кино?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz