[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dimaziz  
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Главный "видеопират" планеты написал письмо Голливуду
Главный "видеопират" планеты написал письмо Голливуду
dimazizДата: Четверг, 19 Июля 2012, 11:47 | Сообщение # 1
Главный режиссёр
Группа: Новички
Сообщений: 632
Статус: Оффлайн
Главный "видеопират" планеты написал письмо Голливуду

Ким Дотком, которого американское правосудие считает главным "видеопиратом" планеты, написал открытое письмо Голливуду, в котором изложил свою точку зрения на мотивы борьбы киноиндустрии с распространением видео в Сети и предрек окончательную победу интернет сообщества.
"Дорогой Голливуд. Интернет пугает тебя. Но история учит нас, что самые великие инновации начинались с полного отрицания. Когда-то точно также тебя пугали бытовые кассетные магнитофоны, но затем ты заработал на продажах фильмов на кассетах миллиарды долларов. Тебе настолько комфортно в уже устоявшихся бизнес-схемах, что любое изменение ты воспринимаешь как угрозу", - пишет Дотком.
Автор увтерждает, что вместо того, чтобы изменить взгляды в связи с изменением реальности руководство голливудской киноиндустрии "пытается изменить реальность в угоду своим взглядам".
"Интернет сообщество все равно объединится, и они одержат победу в этой борьбе. Потому что они сильнее вас. Мы победим в войне, которую вы начали. На нашей стороне логика, человеческая природа и невидимая вам рука", - подытоживает он.
Напомним, что Ким Дотком является основателем файлообменного сервиса Megauploads и владельцем ассоциированных с ним интернет-проектов. Компания базировалась в Гонконге. На пике развития сервисом пользовались десятки миллионов человек, он генерировал до четырех процентов всего мирового трафика.
20 января 2012 года по требованию американских властей Ким Дотком был арестован новозеландской полицией, а его активы заморожены. США намеревались добиться его экстрадиции.
 
Форум о кино. Сайт Кино-Тв-Форум » Беседка » Обо всём » Главный "видеопират" планеты написал письмо Голливуду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТЕСТ
Хостинг от uCoz