Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Роберт Дауни-младший вернётся к роли Тони Старка в «Чёрной вдове»

Robert Downey Jr. Scarlett Johansson Издание Deadline вскользь упомянуло, что Роберт Дауни-младший, исполнитель роли Тони Старка, ушедший на заслуженную марвеловскую пенсию после событий «Мстителей Финала», ещё раз изобразит плейбоя-миллиардера-филантропа в «Чёрной Вдове».

А что? Имеет смысл. Действие фильма разворачивается после «Противостояния» и до «Войны бесконечности» — Тони вполне доступен. И помочь Скарлетт Йоханссон с её долгожданным сольником — святое дело. И потом герой и героиня вот теперь точно уйдут в закат.

Вряд ли речь идёт о заметной партии в сюжете. И, конечно, нужно соблюсти несколько правил безопасности — не перетягивать кино на себя и не сваливать на Вдову злодея, которого мимоходом создал даже не подозревая об этом.

Фильм режиссёра Кейт Шортланд выйдет в мае 2020 года. Главные роли исполнят Флоренс Пью, Дэвид Харбор, Рейчел Вайс, Андре Холланд и Рэй Уинстон.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2019


Криминальный триллер «Полиция Токио: Отдел нравов» получил Кена Ватанабе

Ken-Watanabe В июне потоковый сервис HBO Max одобрил съёмки 10-серийного криминального триллера «Полиция Токио: Отдел нравов» (Tokyo Vice) с Энселом Элгортом («Малыш на драйве») в главной роли. По информации портала Deadline, вторую главную роль в сериале сыграет оскаровский номинант Кен Ватанабе («Последний самурай», «Начало»).

Проект основан на книге Джейка Адельштейна, представляющей собой хронику первого знакомства автора с полицией Токио, подробно раскрывая его постепенное нисхождение в пропитанную неоном изнанку метрополии, где ничто и никто не является тем, чем кажется. Адельштейн (Элгорт) — американский репортёр, внедрившийся в полицейское подразделение Токио для расследования коррупции.

Ватанабе сыграет Хирото Катагири — детектива токийской полиции и наставника главного героя, помогающего ему не упускать из виду тонкую и порой размытую границу между законниками и миром организованной преступности.

За сценарий отвечает Джей Ти Роджерс. Режиссировать берётся Дестин Дэниел Креттон («Стеклянный замок»). Производством заведует Endeavor Content.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2019


Майкл Фассбендер сыграет футбольного тренера в новой комедии Тайки Вайтити

Michael Fassbender Перед съёмками «Тора: Любовь и гром» для Marvel Тайка Вайтити успеет сняться у Джеймса Ганна в «Отряде самоубийц» и снять ещё одно собственное кино — адаптацию документального фильма Next Goal Wins.

На главную роль уже готов подписаться Майкл Фассбендер («Люди Икс: Тёмный Феникс», «Кредо убийцы»).

Сыграет он Данилу Козловского голландского тренера футбольной команды, который попытается превратить абсолютно безнадёжную сборную Американского Самоа в настоящих чемпионов. Знакомый сюжет, но что-то подсказывает, что у Вайтити получится лучше и веселее.

В продюсерах ходят Энди Сёркис («Веном»), Джонатан Кавендиш («Маугли») и Гаррет Баш («Красный воробей»). Создатели оригинальной документалки тоже в их числе. Съёмки должны начаться в ближайшее время, как только режиссёр «Тора: Рагнарёка» выкроит свободную минутку.

Производство фильма поддерживает студия Fox Searchlight Pictures, ответственная за остросатирическое кино Вайтити про воображаемого Адольфа Гитлера «Кролик Джоджо».
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2019


Хейли Этвелл снимется в двух фильмах франшизы «Миссия невыполнима»

hayley-atwell Талантливая Хейли Этвелл («Мстители: Финал», «Криминал») развеяла сомнения (если они были) и уточнила, что примет участие сразу в двух фильмах серии «Миссия невыполнима».

Режиссёр последних частей франчайза («Племя изгоев» и «Последствия») Кристофер Маккуорри пригласил прекрасную леди на съёмки публично, но было неясно, озарит ли Этвелл своим присутствием только один фильм или подпишется на что-то большее. Теперь всё точно.

В своём инстаграме актриса подтвердила, что составит компанию Тому Крузу на две картины в одной из ведущих ролей. Вдобавок закалённая в боях агент Картер не собирается уступать главной звезде — некоторые (а может, и все) свои трюки Этвелл собирается выполнять сама и уже с восторгом и содроганием предвкушает адские тренировки.

Помимо Круза к своим ролям вернутся Ребекка Фергюсон, Саймон Пегг и Винг Реймз. Маккуорри сам пишет и режиссирует.

«Миссия невыполнима 7» выходит 23 июля 2021 года, а «Миссия невыполнима 8» — 5 августа 2022-го.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2019


Netflix готовит драму с Мадсом Миккельсеном

Mads Mikkelsen У режиссёра-сценариста Александра Пэйна («Короче», «Потомки») наклёвывается новая драма, в которой главную роль уже согласился исполнить Мадс Миккельсен («Полярный», «Доктор Стрэндж»).

С этим фильмом потоковый сервис Netflix хочет попасть на следующий наградной сезон: съёмки планируют начать в ближайшее время для премьеры осенью 2020 года.

Норвежский писатель Эрленд Лу предоставил сценарий.

Сюжет безымянного фильма рассказывает о взаимоотношениях отца и дочери. Главный герой, журналист-датчанин, путешествуют по Америке вместе со своим любимым чадом, одновременно работая над репортажем для газеты.

Да, звучит очень по-оскаровски, хотя нет ничего остросоциального.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


«Мрачные тени» обзаведутся продолжением на The CW

Мрачные тени Известный своей нездоровой тягой к кровососам телеканал The CW в процессе затянувшихся поисков достойной замены «Дневникам вампира» решил взяться за уже знакомых зрителям персонажей и совместно с Warner Bros Television задумал спин-офф «Мрачных теней».

Готическая хоррор-драма «Мрачные тени: Реинкарнация» станет прямым сиквелом культовой мыльной оперы 60-х, за переосмысление которой уже брался Тим Бёртон, сняв в 2012 году одноимённый фильм с Джонни Деппом, Евой Грин, Хеленой Бонэм Картер, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллером и Хлоей Грейс Морец.

Сериал описывается как современное продолжение странной, ужасающей и сексуальной саги семейства Коллинзов, скрывающей жуткий секрет на протяжении последних 400 лет и живущих под проклятием терзающей их голубой крови со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сценарий пилота напишет Марк Б. Перри («Месть», «Говорящая с призраками») и с большой долей вероятности сам же его срежиссирует — будучи большим фанатом оригинала ещё с самого детства, он на протяжении последних двух лет отчаянно пытался заполучить права не телеэкранизацию:

«Это всегда было моей мечтой… Хочу заверить фанатов оригинала, что новая версия будет обращаться с мифологией сериала со всем уважением, но также будет доступна для тех, кто ещё не был знаком с миром Коллинзов».
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


Фэнтези-эпик «Тёмные начала» получил дату выхода

Темные начала Наконец-то этот день настал, и совместный проект HBO и BBC — крупнобюджетный фэнтези-эпик «Тёмные начала» — обзавёлся-таки официальными датами выхода. Британский телевещатель покажет первый эпизод 3 ноября, а на американском кабельном канале премьера состоится следом, 4 ноября.

Лёгшая в основу экранизации серия романов Филипа Пулмана рассказывает о юной сиротке Лире из мира науки, религии и магии. Девочке предстоит раскрыть зловещий заговор, разгадать загадку одного таинственного феномена, познакомится с юным владельцем волшебного артефакта, узнать правду о своих родителях и поучаствовать в грандиозной битве, решающей судьбы мира.

В сериале снимаются Дафни Кин, Джеймс Макэвой, Рут Уилсон, Лин-Мануэль Миранда, Джорджина Кэмпбелл, Кларк Питерс, Эндрю Скотт, Амир Уилсон и другие.

Сценарной адаптацией занимается Джек Торн («Чудо»). Первый сезон срежиссировал Том Хупер («Король говорит!»). Пулман состоит в команде исполнительных продюсеров. За производство отвечают New Line и Bad Wolf Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


HBO планирует заказать второй сериал-приквел «Игры престолов»

Пламя и кровь Кажется, новый приквел «Игры престолов» на подходе. Портал Deadline сообщает, что кабельный канал HBO готовится дать зелёный свет ещё одному пилоту по вселенной «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина.

События развернутся за триста лет до основных событий масштабной фэнтезиной саги. За основу возьмут вышедший в прошлом ноябре роман «Пламя и кровь», посвящённый династии Таргариенов. Речь пойдёт о том, как Таргариены — единственная семья повелителей драконов, выжившая после Рока Валирии, — обретают свой новый дом на Драконьем Камне в Черноводном заливе и начинают править в Вестеросе.

Источники сообщают, что одним из ключевых событий сериала станет гражданская война, известная как Танец Драконов — последняя масштабная война при активном участии крылатых исполинов.

Общую сюжетную канву потенциального многосерийного проекта придумали Мартин и Райан Кондал («Колония»), который написал сценарий пилотного эпизода.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


Пол Фиг снимет кино про монстров для Universal

Пол Фиг Пол Фиг, известный главным образом как комедиограф («Девичник в Вегасе», «Копы в юбках», «Шпион»), напишет и поставит monster movie «Тёмная армия» (Dark Army) для студии Universal.

Идея фильма принадлежит самому Фигу, он же спродюсирует картину через свою компанию Feigco Productions, базирующуюся на Universal.

Сюжет «Тёмной армии» держится в тайне — известно лишь, что фильм, наряду с грядущим «Человеком-невидимкой» Ли Уоннелла, станет частью новой Вселенной монстров Universal. В рамках изменения концепции MonsterVerse (обе попытки перезапустить вселенную — «Дракула» и «Мумия» — оказались неудачными) студия дает авторам новых фильмов больше творческой свободы за рамками сюжетов классических монстр-фильмов Universal. Судя по всему, в «Тёмной армии» будут присутствовать как персонажи классических хорроров студии, так и новые герои, придуманные Фигом.

Последняя на сегодняшний день попытка перезапустить MonsterVerse, «Мумия» с Томом Крузом , собрала в мировом прокате меньше, чем рассчитывала студия ($409,2 млн при $125-миллионном производственном бюджете), и получила разгромную критику (всего 16% положительных рецензий на Rotten Tomatoes).

Правда, у Фига тоже есть опыт неудачного ребута — в 2016 он выпустил женскую версию «Охотников за привидениями», которая провалилась в прокате ($229,1 млн мировой кассы при бюджете $144 миллиона), хотя получила при этом неплохую прессу (74% положительных рецензий на Rotten Tomatoes).

В этом году на экраны выйдет романтическая комедия Фига «Рождество на двоих» с Эмилией Кларк и Генри Голдингом в главных ролях — в российском прокате фильм стартует 5 декабря.
 
Источник: kinomania.ru

13 Сентября 2019


« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 939 940 »