Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Фэнтези-комедия «Стража» по Терри Пратчетту нашла своего Моркоу

Adam-Hugill-The-watch Запущенная прошлой весной в производство фэнтези-комедия «Стража» по культовой книжной серии сэра Терри Пратчетта «Плоский мир» начала формировать свой актёрский состав, и первым его участником стал Адам Хагилл («Пенниуорт»).

Воьсмисерийную экранизацию описывают как «триллер в стиле панк-рок», вдохновлённый похождениями знаменитой городской стражи Анк-Морпорка под предводительством старшего офицера Сэма Ваймса. Это наполненная саспенсом и чёрным юмором история приключений защитников относительного порядка в знаменитейшем городе Плоского мира.

Хагилл сыграет простодушного и наивного добряка Моркоу — двухметрового парня с могучим телосложением. Выращенный гномами, Моркоу не ухватывает метафор, иронии и сарказма, всё воспринимая буквально. А ещё он обожает работу в Страже и считает Анк-Морпорк лучшим городом на Диске.

Сценарий пишет Саймон Аллен («Мушкетёры»). Исполнительными продюсерами числятся Хилари Сэлмон («Лютер»), Бен Дональд и Фил Коллинсон. Производством руководят BBC Studios и Narrativia.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Августа 2019


Трэвис Фиммел исполнит главную роль в научно-фантастическом триллере Zone 414

Travis-Fimmel Трэвис Фиммел — звезда сериала «Викинги» — сыграет главную роль в научно-фантастическом триллере Zone 414. Сценарий написал Брайан Эдвард, а за режиссуру отвечает дебютант Эндрю Бэйрд.

Действие истории разворачивается в будущем, где уже существует колония практически идеальных гуманоидных роботов. Когда дочка создателя этого места исчезает, то он нанимает частного сыщика Дэвида Кармайкла (персонажа Фиммела), чтобы найти и вернуть её домой. Также главному герою выдают напарницу по имени Джейн — андроида с искусственным интеллектом, осознавшего себя как личность. Вместе они прочёсывают опасные стальные джунгли и достаточно оперативно раскрывают первичную тайну. Но за этим тянется новая криминальная ниточка, которая ведёт к раскрытию истинного предназначения «Города Роботов».

Съёмки стартуют в ноябре.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Августа 2019


Анджелина Джоли готова сняться в «Звёздных войнах»

Angelina-Jolie Студия Disney умело использует Анджелину Джоли. Актриса снялась в двух лентах из серии «фильм по мультику» — «Малефисента» и «Малефисента 2». Потом её отправили в киновселенную Marvel, где товарищ Файги подыскал Джоли роль в экранизации комикса «Вечные».

Что ещё осталось? Диснеевский мультик, пиксаровский анимационный фильм и «Звёздные войны».

И тут Джоли впереди планеты всей. По её словам, она уже готова:

«Успела поговорить с Абрамсом. Прижала Джейджея в уголке и заявила, мол, в упор не вижу причин, почему мне нельзя сыграть в "Звёздных войнах"».

Сейчас Анджелина не может конкретизировать, что именно она забыла в далёкой-далёкой галактике.

Впрочем, это не важно. Возможностей, прямо скажем, много. В планах есть парочка трилогий и несколько сериалов для потокового сервиса.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Августа 2019


Валькирия обзаведётся собственным сериалом на Disney+

thor-ragnarok-valkyrie Судя по всему, полку многосерийных проектов от Marvel Studios в ближайшем будущем прибудет за счёт ещё одного персонажа из вселенной «Тора».

Источники, чьи инсайды о сериалах «Мисс Марвел» и «Женщина-Халк» недавно официально подтвердились, нашептали порталу We Got This Covered, будто собственный мини-сериал получит Валькирия, впервые появившаяся на экране в «Торе: Рагнарёке».

О чём пойдёт речь в многосерийном проекте, конечно, пока неизвестно, но вот где будет возможность подробно изучить насыщенную личную жизнь бисексуальной воительницы, а ныне целой королевы Нового Асгарда.

Главную роль, само собой, продолжит играть Тесса Томпсон, а показывать потенциальный сериал будут на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Августа 2019


Ева Лонгория срежиссирует фильм про чипсы

Eva-Longoria Режиссуру такого важного фильма, как история создания феноменально популярной жратвы Flamin’ Hot Cheetos, решили доверить не абы кому, а Еве Лонгории — актрисе, продюсеру, кинопостановщику и активистке.

Студия Fox Searchlight планировала снять Flamin’ Hot с прошлого года.

Главный герой повествования — Ричард Монтаньес, сын иммигранта, который начал свой трудовой путь со сбора винограда на плантациях Южной Калифорнии. Потом он стал уборщиком в Frito-Lay, где ему и пришла в голову идея приготовления Flamin’ Hot Cheetos. Так он превратил Frito-Lay в поп-культурный феномен и попутно изменил всю пищевую индустрию.

Теперь Монтаньеса часто называют Крёстным отцом Мультикультурного Маркетинга, ведь именно пресловутая мультикультурность помогла скромному уборщику вырасти в корпоративного управленца.

Будем верить, что зрительские желудки переварят кино без осложнений.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Августа 2019


«Екатерина Великая» с Хелен Миррен выйдет в октябре 2019 года

Екатерина-Великая Канал HBO объявил дату релиза мини-сериала «Екатерина Великая». Первый эпизод четырехсерийного проекта увидит свет 21 октября 2019 года. Хелен Миррен исполнила в сериале главную роль.

Екатерина II Великая — императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год. Она пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III. Сериал расскажет о правлении Екатерины, при которой были значительно раздвинуты границы Российской империи и была реформирована система государственного управления.

При Екатерине II Россия окончательно вошла в число великих европейских держав, чему немало способствовала сама императрица, увлекавшаяся литературной деятельностью, собиравшая шедевры живописи и состоявшая в переписке с французскими просветителями. Часть сюжета будет посвящена роману Екатерины с князем Григорием Потёмкиным (Джейсон Кларк).

Филип Мартин, режиссёр «Короны» и «Валландера», поставил сериал по сценарию Найджела Уильямса.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Августа 2019


Виола Дэвис примерит образ Мишель Обамы в сериале «Первые леди»

viola-davis-michelle-obama Обладательница премии «Оскар» Виола Дэвис исполнит роль Мишель Обамы в сериале канала Showtime «Первые леди». Она также станет исполнительным продюсером картины.

Проект расскажет о личной и политической жизни жен американских президентов в разные эпохи. События шоу будут разворачиваться в Восточном крыле Белого дома — двухэтажном здании, где, как правило, размещается первая леди и ее помощники. Именно там, как говорят создатели сериала, «сложными, харизматичными и динамичными первыми леди принимались многие впоследствии изменившие мир решения».

Первый сезон будет посвящен Элеаноре Рузвельт (жене 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта), Бетти Форд (супруга 38-го президента США Джеральда Форда) и Мишель Обаме (жене первого в истории США темнокожего президента Барака Обамы).

Сценарист и продюсер проекта — Аарон Кули («Кровавый ручей», «Двенадцать»). Остальные подробности пока неизвестны.

Осенью стартует шестой и заключительный сезон сериала «Как избежать наказание за убийство», в котором Дэвис играет главную роль.
 
Источник: kinoafisha.info

28 Августа 2019


Тайка Вайтити отправился в киновселенную DC вслед за Джеймсом Ганном

Taika Waititi Внезапно ставший самым ожидаемым фильмом 2021 года «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна готовится принять в свои ряды ещё одного выходца из конкурирующей киновселенной — переговоры об участии в проекте ведёт сам Тайка Вайтити. И что-то подсказывает, это не последний громкий кастинг грядущего перезапуска — благо друзей у Ганна ещё много.

После самого очевидного вопроса «Куда смотрит Marvel?» следующим на ум приходит «А узнаем ли мы Тайку в гриме?». Пока не известно, будет это действительно существенная роль вроде Корга в «Рагнарёке» или же забавное камео а-ля одна из голов трёхголового инопланетянина всё там же.

Всего каких-то пару дней назад к честной компании присоединился Натан Филлион, а ещё чуть раньше — Флула Борг и Стив Эйджи в роли Короля Акул. Из первого фильма, который, впрочем, сюжетно никак не будет связан со вторым, вернутся Марго Робби, Джай Кортни, Юэль Киннаман и Виола Дэвис. Среди новобранцев значатся Идрис Эльба, Давид Дастмалчян, Джон Сина, Даниэла Мелшиор и, по слухам, Бенисио Дель Торо в качестве главного злодея.

Первая читка сценария намечена на 11 сентября, а съёмки должны начаться 23 числа.

Покорять большие экраны «Отряд самоубийц» отправляется 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2019


Почему Натали Портман согласилась на участие в «Торе 4»

natalie-portman-thor Натали Портман, сыгравшая любовный интерес Тора в первых двух сольниках бога грома, после «Тора 2: Царства тьмы» совершенно пропала из киновселенной Marvel и наотрез отказывалась заманиваться обратно. Ходили разные слухи о причинах её упрямства, но если верить Тайке Вайтити, сей ларчик просто открывался.

Режиссёр и сценарист грядущего приключения «Тор: Любовь и гром», где громовержцем станет уже сама Портман, рассказал, что актрисе всего лишь надоело играть мебель. И как только он предложил ей «сделать нечто совершенно новое» по сравнению с однообразной второстепенной сюжетной линией Джейн Фостер, Портман ответила живым интересом:

«Никто не хочет повторяться, никто не хочет играть одного и того же персонажа постоянно, и я думаю, возможность вернуться и сыграть того же героя, но совершенно по-новому, заинтересует кого угодно. Особенно, если ты не супергерой, ты не захочешь снова возвращаться к этому. Я бы [на месте актёра] захотел вернуться и что-то изменить».

Такой же трюк радикального преображения Вайтити провернул с Крисом Хемсвортом в «Торе: Рагнарёке», да так удачно, что актёр готов сниматься у весёлого новозеландца вечно. И снимается! Ещё в «Торе 4» вернётся Тесса Томпсон, а Джефф Голдблюм, Джейми Александер, Идрис Эльба и Кейт Бланшетт яростно тянут руки. Ай да Вайтити, ай да сукин сын!
 
Источник: kg-portal.ru

28 Августа 2019


« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 939 940 »