Главная » Новости » 16 Января 2010

Новости кино и ТВ



Немного о планах Первого канала в 2010 году

Руководство Первого канала рассказало о некоторых телепроектах, которые готовятся к эфиру в новом году. Авторский документальный проект Леонида Парфенова «Хребет России» появится в эфире канала в новом сезоне 2010 года. Совместный проект Владимира Познера и Ивана Урганта о путешествии по Франции под названием «Тур-де-франс» также стартует в новом сезоне, так как не успел в 2009 году из-за проблем монтажа. В данный момент идет монтаж программы. В эфир программа выйдет, скорее всего, в сентябре 2010 года. В планах канала возвращение в сетку ночного проекта «Городские пижоны». Проект появится в эфире канала, как только будет набрано достаточное количество качественного зарубежного сериального продукта. Скорее всего, проект вернется на канал летом. Проект «Городские пижоны» — это ночной канал, который рассчитан на качественную аудиторию – так называемых высокооплачиваемых интеллектуалов. В кинопоказе канала: артхаусная документалистика, современное западное кино, культовые сериалы — «Офис», «Грязные мокрые деньги» и прочее. В новом сезоне канал не будет продолжения музыкального проекта «Фабрика звезд». Однако, как подчеркнул, главный продюсер Первого канала Александр Файфман, «это не значит, что его не будет вообще».


16 Января 2010


Кэмерон вернется в 6 сезоне "Доктора Хауса"

Популярная актриса Дженнифер Моррисон вернется в сериал «Доктор Хаус», чтобы еще пару раз сыграть своего персонажа — доктора Эллисон Кэмерон. Об этом сообщает «Entertainment Weekly» со ссылкой на самый главный источник - съемочную площадку. По их словам, зрители вновь увидят доктора Кэмерон уже в текущем, 6-м сезоне сериала. В скольких сериях сыграет Морриссон, не уточняется. Эллисон Кэмерон была одним из ключевых персонажей сверхпопулярного медицинского сериала на протяжении пяти сезонов, и выбыла из него в шестом. Теперь исполнительный продюсер «Доктора Хауса» Кэти Джейкобс заявила KTV, что ей не кажется, что история этого персонажа закончена. По словам Джейкобс, в конце концов, Кэмерон все еще замужем за другим героем телешоу — доктором Чейзом. «Хаус» появился на телеэкранах в 2004 году и быстро завоевал симпатии телеаудитории во многих странах. В частности, в 2008 году его признали самым популярным сериалом мира.

16 Января 2010


Протез в шее Сталлоне

Чтобы доказать неверующим людям правдивость своих слов о том, что после серьезной травмы шеи на съемках фильма "Расходные материалы" его позвоночник поддерживается специальной металлической арматурой, Сильвестр Сталлоне выложил на одном из фанатских сайтов рентгеновские снимки своего позвоночника. На них отчетливо видно, что в шее актера действительно есть внушительная конструкция. "Всем сомневающимся. Думаю, эти фотографии стоят тысяч слов", - гласит подпись Сталлоне под снимками.

16 Января 2010


"Хочу как там!" или как Сэм Рейми уходил из "Человека-паука 4"

На самом деле причиной ухода Сэма Рейми и его команды из проекта "Человек-паук 4" было нежелание руководства киностудии выделить дополнительные средства и время для создания спецэффектов, идентичных тем, которые применялись в "Аватаре". Об этом пишет NY Mag со ссылкой на свои источники в студии Sony. По словам инсайдеров, Рейми был под таким впечатлением от увиденного в "Аватаре", что настаивал на применении таких же методов и при съемках четвертого "Человека-паука"."Сэм хотел поднять спецэффекты фильма на совершенно новый уровень, а хозяева Sony не видели в этом особого смысла применительно к этой франшизе", - прокомментировал неназванный продюсер. Кроме этого, оппонентов Рейми не устраивала и сюжетная линия, которая предполагала, что у Питера Паркера появится новая девушка, а сражаться ему придется с 60-летним злодеем по прозвищу Стервятник.

16 Января 2010


Новый сумеречный "Конан"

Звезда саги про вампиров "Сумерки" - Келлан Латс подтвердил в интервью изданию "E!" участие в пробах на роль Конана в римейке знаменитого фильма, который собирается снимать Маркус Ниспел. "Да, это действительно происходит, я участвую в тестовых съемках. Уже в ближайшее время они должны принять окончательное решение", - сказал актер. Он также уточнил, что новый "Конан" не будет похож на фильм, в котором когда-то играл Шварценеггер. "Это будет совсем другая история. Никто не сможет сыграть эту роль так, как это сделал Шварценеггер, и создатели фильма это прекрасно понимают. У них хороший сценарий", - добавил Латс. Съемки фильма должны начаться в марте 2010 года и пройдут они в Болгарии.

16 Января 2010