Главная » Новости » 19 Января 2010

Новости кино и ТВ



Брюс Кэмпбелл лишится селезенки?

Многим известный актер Брюс Кэмпбелл, запомнившийся зрителям по роли Эша из "Зловещих мертвецов" опасается за свои внутренние органы. Во всяком случае, именно об этом он написал в открытом письме ресурсу AICN,в котором анонсировал съемки сиквела фильма "Меня зовут Брюс". Как утверждает актер, за разглашение этой информации продюсер проекта Майк Ричардсон пообещал "отбить ему селезенку". Но, несмотря на все эти угрозы, он представил своим поклонникам официальное название продолжения. Вообщем картина будет называться "Брюс против Франкенштейна" и речь в ней пойдет о новых злоключениях самого Брюса Кэмпбелла. Напомним, что в первом фильме актер играл сам себя. В одном из провинциальных городков его приняли за Эша из "Зловещих мертвецов", и ему пришлось вступить в схватку, чтобы спасти свою жизнь.

19 Января 2010


Джонни Депп на "Странных волнах"

Киностудия Walt Disney выбрала место съемок фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Как гласит пресс-релиз, обнародованный администрацией губернатора Гавайев, все работы будут проведены на островах штата. По итогам встречи губернатора Гавайев Линды Лингл и главы компании Walt Disney Боба Айгера было заявлено, что общие инвестиции в экономику штата в связи со съемками фильма составят 85 миллионов долларов. Предполагается, что первая команда "мотор" прозвучит на площадке в середине лета 2010 года. Роб Маршалл должен завершить все работы в ударном порядке, так как уже летом 2011 картина должна выйти в прокат. Джонни Депп вернется к роли Джека Воробья, как и сообщалось ранее.

19 Января 2010


"Воскресение Христово" от Йонаса МакКорда

Вдохновленный успехом картины Мела Гибсона "Страсти Христовы" продюсер Билл МакКей намерен заняться производством фильма под названием "Воскресение Христово". Но, как утверждает издание Variety, сюжет будет строиться не только вокруг самого Спасителя, но и вокруг главных его гонителей - первосвященника Каиафы, Понтия Пилата, царя Ирода и предателя Иуды. По словам продюсера, он стремится снять картину в духе гладиатора, чтобы зрители смогли увидеть не только библейскую драму, но и политическую обстановку в регионе в первом веке нашей эры. Режиссером фильма будет МакКорд, снявший в 2001 году фильм "Тело", в котором играл Антонио Бандерас. Съемки картины с бюджетом всего в 20 миллионов долларов начнутся летом 2010 года.

19 Января 2010


Джерард Батлер в роли «Священника с автоматом»

Звезда «Голой правды» не ограничивается комедиями и боевиками. Джерард Батлер присмотрел для себя новый проект, который может снять режиссёр «Кванта милосердия» Марк Форстер. Фильм будет называться «Священник с автоматом» Machine Gun Preacher, а Джерард собирается играть наркодилера, вставшего на путь истинный. Герой Батлера на сей раз реально существующий человек.
 
Сэм Чайлдерс – бывший байкер из банды «Ангелы ада» и наркодилер, посвятил свою жизнь спасению детей в военной зоне Судана. В начале 90-х Чайлдерс обрёл веру, полностью изменил свой образ жизни и в 1998 году впервые отправился в Судан. Вместе с супругой, Сэм основал приют, где на сегодняшний день воспитывают более трёх сотен детей. Марк Форстер уже некоторое время работает над сценарием совместно с Джейсоном Келлером. Когда Келлер и продюсер Робби Бреннер вышли на Чайлдерса с просьбой экранизировать его мемуары Another Man‘s War, то ответ был неожиданным. «Кто вы вообще такие и с какого рожна я должен доверить вам историю своей жизни», - рявкнул миротворец. Судя по всему, авторам всё-таки удалось договориться с Сэмом, а сценарий Келлера понравился Джерарду Батлеру. Если все стороны придут к согласию, то «Священник с автоматом» будет сниматься во второй половине этого года – после того, как Батлер закончит работу в «Кориолане». Марк Форстер сейчас жонглирует сразу несколькими проектами. Это и зомби-сага «Мировая война Z» и шпионский триллер «Рукопись Чанселлора».
 
Впрочем, у «Священника» есть все шансы выбиться в лидеры гонки: сценарий готов, исполнитель главной роли найден. В декабре прошлого года Батлер встречался с Чайлдерсом и получил одобрение священника.

19 Января 2010


«Аватар» номинант в 11 категориях по визуальным эффектам

Visual Effects Society – ассоциация, объединяющая мастеров по визуальным эффектам, объявила номинантов на свои премии. «Аватар» Джеймса Кэмерона фигурирует в 11 категориях. Новозеландская компания Weta Digital, работавшая над фильмом, лидирует по количеству номинаций, получив девять. Вручение премий проходит по следующим номинациям:
- Визуальные эффекты в фильме, основанном на визуальных эффектах;
- Визуальные эффекты «второго плана» в художественном фильме;
- Анимация;
- Визуальные эффекты в минисериале или телевизионном фильме;
- Визуальные эффекты в телесериале;
- Визуальные эффекты «второго плана» в телепроекте;
- Лучший визуальный эффект года;
- Визуальный эффект в рекламе;
- Визуальные эффекты в особом проекте;
- Эффекты в реальном времени в видеоигре;
- Визуальные эффекты в трейлере видеоигры;
- Лучший анимированный персонаж в художественном фильме;
- Лучший анимированный персонаж в мультипликационном фильме;
- Лучший анимированный персонаж в телепрограмме или рекламе;
- Анимация эффектов в мультипликационном фильме;
- Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в художественном фильме;
- Рисованный ландшафт (мэтт-пэйнтинг) в телепрограмме или рекламе;
- Макеты и модели в художественном фильме;
- Создание окружающей среды в художественном фильме;
- Создание окружающей среды в телепрограмме или рекламе;
- Композитинг в художественном фильме;
- Композитинг в телепрограмме или рекламе; - Визуальные эффекты в учебном проекте.

Так, лучшим персонажем из кино может стать Найтири из «Аватара», Кристофер Джонсон из «Района №9», доктор Манхэттен из «Хранителей» или морская свинка Баки из «Миссии Дарвина». Среди «одиночных» визуальных эффектов номнированы сцена побега из Лос-Анджелеса в «2012», побег генерала Куарича и пьющая воду Найтири из «Аватара», сцена крушения самолёта из «Знамения» и сцена побега из здания Skynet в «Терминатор: Да придёт спаситель» Ассоциация делит фильмы на две категории. Среди картин, где визуальные эффекты играют первую скрипку, номнируются «Аватар», «2012», «Район №9», «Звёздный путь» и «Трансформеры: Месть падших». Так называемые спецэффекты «второго плана» приходятся на более реалистичные ленты. Здесь среди номинантов «Ангелы и Демоны», «Посылка», «Непокорённый», «Дорога» и «Шерлок Холмс». VES будет в восьмой раз вручать свои награды. Церемония пройдёт 28 февраля. Тогда же Джеймс Кэмерон получит премию за вклад в кинематограф.

19 Января 2010


«Паранормальное явление» Кевина Гротерта

В прошлом году фильм, снятый за 15 000 долларов, напугал зрителей по всему миру. Сборы, превысившие 150 миллионов долларов, не могли оставить «Паранормальное явление» без сиквела. Paramount уже наняла сценариста и определилась с режиссером: фильм поставит Кевин Гротерт. Уроженец Калифорнии, Гротерт дебютировал в кино семь лет назад. Как это часто бывает, его первой работой стала короткометражка. Первый полнометражный фильм режиссёра вышел в прошлом году. «Пила 6», снятая за 11 миллионов — мизерный по голливудским меркам бюджет — заработала в мировом прокате 61 миллион долларов. Сценарий доверено писать Майклу Р. Перри. Он уже набил руку на сверхъестественных проектах: среди его работ сериалы «Тысячелетие» и «Мёртвая зона». Орен Пели, снявший оригинальное «Паранормальное явление», в стороне не останется и будет занят на этом проекте в качестве продюсера. «Те парни всё понимают, так что фанаты не расстроятся», — говорит Пели о своих приемниках. Разумеется, сюжет сиквела держится в тайне. Paramount хочет выпустить продолжение в уикенд, приходящийся на Хэллоуин — 22 октября этого года.

19 Января 2010