Главная » Новости » 27 Января 2010

Новости кино и ТВ



Хью Грант в Москве

  Мало кому было известно, что популярный по всему свету актер Хью Грант приехал в Москву в понедельник поздним вечером. Приехал британец в столицу не один, а с другом, с которым прогулялись по Москве практически сразу по приезду. Правда, сперва им пришлось приодеться по-зимнему расписанию, так как приехали они почти налегке.  Хью не стал скрывать, что приехал на премьеру своего фильма «Супруги Морган в бегах», хотя вскользь и упомянул, что любит бывать в Москве. Во вторник друзья заказали обед в «Пушкинъ», где актер очень любит останавливаться и обедать. Отобедав, актер вновь отправился смотреть на столичные достопримечательности. После премьеры фильма, которая была в кинотеатре «Октябрь», актер побеседовал с журналистами на русском языке, правда сказав лишь пару слов: «Всем привет. Я очень рад быть в Москве. Спасибо, что пришли». В среду утром актер отправился в «Останкино», где обсуждал  тему ревности в передаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Правда актер не ожидал, что тема ревности перерастет в обсуждении одной трагической истории связанной с девочкой. Хью Грант был немного сконфужен и благородные чувства, которыми он славится, дали о себе знать. Подробнее, что было в передачи, можно будет увидеть на Первом уже в четверг вечером.Мало кому было известно, что популярный по всему свету актер Хью Грант приехал в Москву в понедельник поздним вечером. Приехал британец в столицу не один, а с другом, с которым прогулялись по Москве практически сразу по приезду. Правда, сперва им пришлось приодеться по-зимнему расписанию, так как приехали они почти налегке.  Хью не стал скрывать, что приехал на премьеру своего фильма «Супруги Морган в бегах», хотя вскользь и упомянул, что любит бывать в Москве. Во вторник друзья заказали обед в «Пушкинъ», где актер очень любит останавливаться и обедать. Отобедав, актер вновь отправился смотреть на столичные достопримечательности. После премьеры фильма, которая была в кинотеатре «Октябрь», актер побеседовал с журналистами на русском языке, правда сказав лишь пару слов: «Всем привет. Я очень рад быть в Москве. Спасибо, что пришли». В среду утром актер отправился в «Останкино», где обсуждал  тему ревности в передаче «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Правда актер не ожидал, что тема ревности перерастет в обсуждении одной трагической истории связанной с девочкой. Хью Грант был немного сконфужен и благородные чувства, которыми он славится, дали о себе знать. Подробнее, что было в передачи, можно будет увидеть на Первом уже в четверг вечером.

27 Января 2010


Молодежный сериал потеснил «Такси»

Многим полюбившееся шоу «Такси» будет временно закрыто. Связано это с тем, что руководство канала ТНТ запускает в дневной эфир новый молодежный сериал. Как стало известно передачу будут показывать только в 7 часов утра, но только повторы прошлых сезонов. Надо заметить, что «Такси» сначала потеснили с вечернего эфира и долгое время передача выходила днем. Последние отснятые серии были в декабре 2009 года и пока не планируется снимать новые. Руководство канала дало понять, что это временная мера и скорее всего передача в будущем вновь будет поставлена в эфир с новыми репортажами.

27 Января 2010


3D Гарри

После успешных тестов с «Битвой Титанов», которые изначально не планировались выходить в формате 3D, руководство студии захотело, чтобы и «Гарри Поттер и Дары смерти» тоже вышел в таком же формате. Другими словами, потребуется около 10 миллионов долларов, чтобы осуществить данную затею. Пока официального подтверждения нет, однако исходя из расходов многие кинотеатры уже выдвинули финансовые расходы на стереоскопические очки в общем размере 5 миллионов долларов.  Остается только ждать, что тенденция успеха 3D фильмов приведет к повальному переходу всех крупных кинопроектов в новую эпоху киноразвлечений.



27 Января 2010


Определение лучших по-американски.

Неугомонные американцы накануне выбирали десять любимейших актеров, приняв участие в голосовании, организованном компанией Harris Poll. Лидером стал уже не молодой 79-летний Клинт Иствуд, который с большим отрывом опередил своего наиближайшего соперника Джонни Деппа. В тройке, кроме того, оказался прошлогодний лидер Дензел Вашингтон. Другие места в десятке распределились следующим образом: 4. Сандра Баллок 5. Том Хэнкс 6. Джордж Клуни 7. Джон Уэйн 8. Мэрил Стрип 9. Морган Фриман 10 Джулия Робертс В опросе принимали участие многие тысячи американцев.



27 Января 2010


Леголас ждет приглашения

Находящийся те так давно в штате Юта Орландо Блум, представил свою новую картину «Сочувствие к вкусному» на кинофестивале в Санденс. Режиссерский дебют актера Марка Руффало, а речь в нем поидет о парализованном диджее, который вместо нытья и жалости к себе становится суперзвездой рок-н-ролла. Блум играет второстепенную роль рок-музыканта, а его подружкой на экране стала Джульетт Льюис. Телеканал MTV нашел способы и добрался до Орландо. Поговорив с ним, в том числе о «Хоббите» и его персонаже - Леголасе. На вопрос будет ли он сниматься в продолжении, а вернее в самой первой части "Властелина кольца" - "Хоббите", актер ответил: «Я написал письмо Питу и сказал: «Если хочешь, чтобы я снова надел белый парик и острые уши, почту за честь», — посмеивается Орландо. — «Он ответил: «Ну, посмотрим». Они там очень скрытничают». В принципе согласие Орландо у режиссеров уже имеется, так что скорее всего мы увидим Леголаса в каком то из эпизодов.

27 Января 2010


Сэм Уортингтон станет Дракулой

Игравший заглавные роли в фильмах «Терминатор: Да придет спаситель» и «Аватар» - Сэм Уортингтон, недавно получил приглашение поучавствовать в фильме Алекса Пройаса «Дракула: год первый». Актеру предложили роль таинственного правителя Валахии, который стал прообразом известного вампира.Сюжет будущего фильма пока держится в секрете, известно лишь, что режиссер попробует разобраться в причинах кровожадности Влада Дракулы и его личной драме. Бюджет в 100 миллионов долларов пока оценивается как стартовый.

Отметим, что это уже второй фильм, посвященный Дракуле, который должен быть создан в Голливуде в ближайшее время. Ранее сообщалось, что режиссер видеоклипов и известный фотограф Энтони Мэндлер тоже намерен создать картину под названием «Влад». Догадываемся, что фильм, в основе которого будет сценарий актера Чарли Ханнэма, будет повествовать о юности государя Валахии Влада III Цепеша.

В планах Уортингтона также съемки в экранизации графической новеллы Рика Ремендера «Последние дни американской преступности» . Там, как и в "Аватаре", сюжет раскручивается в недалеком будущем, в котором правительство США разработало технологию манипуляции человеческим сознанием, полностью подавляющую склонность к совершению противоправных действий. Самая ответственная работа будет продолжении фильма «Аватар».


27 Января 2010