Главная » Новости » 04 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Подготовка к "Форсажу 5"

Вот и дождались официальных вестей от представителей студии Universal: пятая часть многими любимого гоночного фильма "Форсаж" будет снята в этом году. Успех предыдущей картины, собравшую 360 миллионов долларов, сподвигнул студию на новый подвиг: задействовать режиссера Джастина Лина для съемок вот уже третьего его персонального фильма про уличные гонки. Конечно же будут в пятой части и Вин Дизель, и Пол Уокер. Последние с особой радостью восприняли известие о скорейшем продолжении, так как они же первые сообщали о том, что проект "Форсаж 5" обязательно будет снят; да и сами ребята вновь не прочь погонять на красивом авто во время съемок, правда в прошлых частях им это редко удавалось - ценные кадры как-никак. Кроме актеров вернутся в проект и сценарист Крис Морган, принимавший участие в последних 2 частях Форсажа, а также Нил Мориц - продюссер проекта "Форсаж".  Как сообщает нам сценарист, теперь двум главным героям предстоит вместе удирать от надзора полицейских, так как в новой части они все становятся преступниками, что не удивительно, - в последней части совершилось явное незаконное деяние: нападение на автобус с заключенными, где находился Доминик. Первая часть этой удивительно успешной серии вышла в 2001 году, режиссером картины был Роб Коэн, в последствии отказавшийся от съемок продолжения, заработав 207 миллионов он даже перестал продюссировать этот проект. Все "Форсажи" окупались более чем в 2,5 раза, а первая часть, снятая за 38 миллионов, так и вовсе окупилась в 5 раз. "Форсаж 5" планируется выпустить в 2011 году, а съемки начнутся в ближайшее время.



04 Февраля 2010


Телеканал Da Vinci от Viasat

Две широко известные компании «Viasat Broadcasting» и «Da Vinci Media GMBH» заключили между собой договор для трансляции нового телеканала "Da Vinci" от Viasat. Да Винчи - семейный канал, целью которого является образование. Этот канал уже известен многих жителям Европы, особенно ближнего зарубежья, - пользуется большим успехом и спросом в других странах. Каналу немногим больше 3 лет, однако заключены договора о предоставлении доступа к нему во всех странах СНГ. Уже заключен договор о трансляции на русском языке, о трансляциях на других языках пока ничего не известно. Компания «Viasat Broadcasting» уже 7 лет на российском рынке платного телевидения. Среди наиболее популярных каналов этой компании: TV1000 и Viasat History. Официальные лица двух компаний, объединившие усилия для показа столь интересного канала, очень рады сотрудничеству и желают российским зрителям приятного просмотра.

04 Февраля 2010


«Rolling Stones» Джонни Деппа

Богатый творческой жилкой Джонни Депп вновь примется за режиссуру. Из достоверных источников стало известно, что Джонни собирается снять документальную ленту про группу «Rolling Stones». Скорее всего на столь неоднозначное решение его сподвигла дружба с одним из кумиров миллионов - Кейтом Ричардсом, гитаристом группы и по совместительству актером, сыгравшим отца Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря". Напомним, что Депп уже пробовал себя в роли режиссера картины "Храбрец", но не снискал славы, а лишь отнял какое-то время у критиков Канского кинофестиваля. По словам Джонни, теперь он готов снять что-то действительно стоящее, так как поумнел и стал лучше разбираться в киноиндустрии, да и времени прошло достаточно с его первой картины - целых 12 лет. Его друг, Кейт, с удовольствием примет участие в его ленте, что и вдохновляет Деппа на новом поприще.

04 Февраля 2010