Главная » Новости » 11 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Индийцы завоевывают США


Возросший интерес в США ко всему индийскому все таки не случаен. Возможно толчком стал "Миллионер из трущоб", завоевавший титул лучшего в прошлом году, но то, что индийцев стали брать чаще работать на телевидение - факт. Возросшая популярность ко всему болливудскому привела к тому, что некоторые граждане штатов даже начали одеваться подобно индусам. Частые приглашения на токшоу самих индусов привело к тому, что часть из них теперь ведут телепередачи и токшоу. Снимаются сериалы, подобно «Кумары из дома номер 42», где рассказ ведется о семье иммигрантов, сумевших раскрутиться посредством токшоу в Америке. Подобная волна "Болливуда" захлестывает нынешнюю Америку, что вполне нормально для страны, состоящих только из приезжих. Что и говорить, кроме завоевания телевидения, индийские компании, вроде «Reliance Big Entertainment», скупают американские студии, для того, чтобы совместно со звездами Голливуда поднять свой кинематограф в США. Крупные телеканалы заказывают фильмы, связанные с чем-то индусским: например, Foх отметилась заказом на "Нирвану", а "Сбежавшую работу" захотели увидеть первыми у себя NBC. Что это, экспансия Индийской киноиндустрии или просто продуманная стратегия по привлечению капитала, - сказать пока трудно.


11 Февраля 2010


Повышенный спрос на Пенелопу Крус

Пенелопе Крус в последнее время уделяют очень большое внимание режиссеры и продюсеры. Так, предложение сняться в «Пиратах Карибского моря 4» выглядит очень заманчиво и вполне оправданно. Однако актрисой интересуется и Ларс фон Триер, который приглашает ее принять участие в его фильме "Меланхолия". Его фильм повествует о приближающейся к Земле планете, которая вполне может угрожать Человечеству. Однако по признанию сценаристов, фильм скорее психологическая драма с элементами фантастики, нежели экшн.  Сейчас же Пенелопа задействована в мюзикле "Девять" и от конкретных заявлений отказывается, так как оба фильма весьма привлекают ее внимание и обоим режиссерам она когда-то давала обещания, что снимется в их фильмах.

11 Февраля 2010


MTV больше не музыкальный

Не для кого не откровение, что MTV уже давненько не только музыкальный канал, скорее даже наоборот, он стал менее музыкальным, чем раньше. Многие телезрители по всей планете все реже видят музыкальные клипы, на смену им пришли сериалы и мультфильмы. Собственно все шло к тому, что рано или поздно канал перестанет существовать как музыкальный и станет вполне заурядным телеканалом. Около 30 лет эфира дало толчок изменению политики руководства. Собственно произошло совсем незначительное изменение в логотипе MTV, убрали аббревиатуру музыкальности канала. Не понятно только одно, что же будет обозначать буковка "М", может быть телеканал станет показывать фильмы (movie), пока остается вопросом на повестке. Бренд этого телеканала не из дешевых и менять политику в этом плане приходится, чтобы не потерять репутацию, однако хорошо это или плохо для музыкальной индустрии пока остается загадкой.




11 Февраля 2010


Хью Лори пророчат главную роль

Многим известный по сериалу "Доктор Хаус", Хью Лори возможно снимется в главной роли нового фильма "Апельсины. Пока остается неизвестным, согласится ли на роль Хью или откажет, так как он задействован в сериале на годы в перед. "Апельсины" - одновременно и комедия, и глубокая драма, и как раз то это сподвигло создателей картины привлечь туда так гармонично играющего свою роль доктора Хью Лори. В картине речь пойдет о стареющем мужчине, который неожиданно для себя влюбляется в дочь своего лучшего друга. На роль этой дочки сразу две голливудские претендентки: Милу Кунис и Лейтон Мистер. Стоит отметить, что раньше в большом кино Хью играл только второстепенные роли. Однако дебют вполне возможен, все будет зависеть от качества сценария и желания актера принять участие в проекте.

11 Февраля 2010