Главная » Новости » 15 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Второй фильм Мадонны

Мадонна станет режиссером-постановщиком своего нового фильма «W.E.», который расскажет об одной из самых скандальных страниц в истории Британской монархии – отречении короля Эдуарда VIII от престола, чтобы вступить в брак с разведенной Уоллис Симпсон. По сюжету, Эдуард провел на престоле только 10 месяцев и даже не был коронован. По британским законам королю запрещалось жениться на разведенной женщине, так что из нескольких вариантов действий, которые могли бы привести к серьезному конституционному и правительственном кризису в стране, Эдуард VIII выбрал счастье в личной жизни. В 1937 году они заключили брак во Франции.  Над сценарием фильма Мадонна работает вместе с Алеком Кешишьяном . Для певицы это будет второй режиссерский опыт после ленты «Грязь и мудрость», которую она представила на фестивале в Берлине в 2008 году, но ничего дельного не услышала в свой адрес от кинокритиков. На роль американки Уоллис Симпсон уже утверждена Вера Фармига.

15 Февраля 2010


Детский час суда с Астаховым

Адвокат Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка, заявил о желании создать проект, который будет посвящен судебным процессам с участием несовершеннолетних. Он рассказал, что во время его поездки по Сибири ему позвонил руководитель СТС-холдинга Вячеслав Муругов с предложением создать программу по образу детского суда. Также выяснилось, что двумя годами ранее Астахов уже предлагал руководителю холдинга «сделать ювенальный суд». По мнению омбудсмена Астахова, такой телепроект необходим, чтобы познакомить несовершеннолетних россиян с особенностями ювенального правосудия. Кроме того, Астахов предложил создать мультипликационный сериал по мотивам его книги «Детям о праве». В произведении рассказывается о путешествии мальчика Володи по стране Законии. Адвокат посетовал на дороговизну проекта, что и мешает его реализации. «Оказалось, что мультфильмы — это страшно дорого снимать. Минута анимации стоит три тысячи долларов», — сказал омбудсмен. Подводя итоги визита в Сибирь, Астахов назвал действующую в России систему защиты прав детей неэффективной. Он также подчеркнул, что полученная в ходе поездки информация станет основой для пакета предложений по изменению федерального законодательства в сфере защиты прав детей. Адвокат намерен в ближайшее время передать свои предложения руководству страны. Адвокат Астахов был назначен на должность уполномоченного при президенте России по правам ребенка в конце 2009 года. Он известен также как писатель и телеведущий, в частности, по телепрограмме «Час суда».


15 Февраля 2010


Discovery Channel удивит многих

Discovery создал цикл программ «Люди, непохожие на нас» о тех, кто отличается от окружающих настолько сильно, что это привлекает всеобщее внимание. Этот цикл выходит в эфир 4 марта. В цикл вошли шокирующие и правдивые, трогательные и захватывающие программы,  герои которых страдают редкими заболеваниями или обладают необычной внешностью. Но независимо от диагноза и внешности, они стремятся жить полной и яркой жизнью, борясь со своими болезнями. Эти люди демонстрируют яркие примеры самоотверженности, целеустремленности, силы воли, делясь своим оптимизмом со всеми зрителями Discovery Channel.

Главный герой программ, Дэвид Смит, начал бегать на длинные дистанции при весе 400 кг и обрел спортивную фигуру - стал тренером по фитнесу. Герой другой программы, знаменитый толстяк Мануэль Урибе, похудел на 200 кг, чтобы жениться, и Discovery Channel показал эту необычную свадьбу в фильме «Самый толстый человек в мире женится». А вот главный герой программы «Сын весом в полтонны» пока только делает первые шаги к здоровью.

Если излишний вес – настоящая эпидемия современности, то заболевания, которыми страдают герои сериала «Моя ужасная история» встречаются крайне редко. Врачи разводят руками – в их практике еще не было таких случаев. Медики и их пациенты вместе ищут пути к излечению, и Discovery Channel рассказывает о том, какими нелегкими могут быть шаги к выздоровлению.

Программы «Человек с половиной тела» и «Новое лицо Джулианы» представляют людей, которых можно было бы назвать вполне здоровыми, если бы не одно но… У Кенни, героя фильма «Человек с половиной тела», отсутствует нижняя часть туловища,  но это не мешает ему работать, гулять, воспитывать детей – словом, жить, как все окружающие. При этом Кенни категорически отказывается от протезов и инвалидных колясок и своим примером доказывает, что и без ног можно быть счастливым человеком.  Джулиане Уэтмор, которую представляет фильм «Новое лицо Джулианы», всего семь лет. Это очень умный, живой и общительный ребенок, однако у нее отсутствует часть лицевых костей. Ее новую внешность хирурги складывают, как сложнейший пазл, вот уже на протяжении пяти лет, и родители Джулианы мечтают, что рано или поздно их дочь обретет не только внутреннюю, но и внешнюю красоту.


15 Февраля 2010


Кэтрин Бигилоу теперь на тв

Канал HBO привлек режиссёра Кэтрин Бигилоу для съёмок пилотного эпизода сериала «Чудотворный год» . Кэтрин предстоит работать с хорошим материалом: сценарий написал Джон Логан, автор «Гладиатора», «Авиатора» и «Последнего самурая». Сериал о жизни семьи из Нью-Йорка, причём повествование будет вестись от лица харизматичного, но склонного к саморазрушению бродвейского композитора. Джон Логан также значится исполнительным продюсером «Чудотворного года». Отметим, что сценарист начинал свою карьеру как драматург. Только когда его сценарий «Каждое воскресенье» привлёк внимание Оливера Стоуна, Логан перешёл работать в Голливуд. Съёмки пилотной серии пройдут в мае-июне этого года. Кэтрин Бигилоу на телевидении очень редкий гость. В её фильмографии значится немного телепроектов, в том числе постановка трёх эпизодов сериала «Убойный отдел», а также одна серия закрытого каналом ABC сериала «Карен Сиско». Работа над заказом канала HBO не только переведёт режиссёра на относительно новую территорию, но и даст возможность попробовать себя в несколько ином жанре. Постановщице масштабных картин вроде «Странных дней» и «К-19», Бигилоу предстоит работа с лёгкой семейной драмой, в центре которой находится эксцентричный персонаж. Недавно Кэтрин Бигилоу стала первой женщиной в истории кино, удостоившейся премии Американской Гильдии Режиссёров. За своего «Повелителя бури» Бигилоу собрала более 10 наград различных кинокритиков и является одним из главных претендентов на награду Американской Киноакадемии.

15 Февраля 2010