Главная » Новости » 16 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Летаргический сон от Люка Бессона

EuropaCorp и Люк Бессон  намерены выпустить стереоскопический фантастический фильм, действие которого будет происходить в орбитальной тюрьме для особо опасных преступников. Как сообщает Variety, по сюжету картины все заключенные этого исправительного заведения погружены почти в летаргический сон, но однажды сложнейшая аппаратура дает сбой, и 500 головорезов просыпаются с намерением вернуться на Землю. Производство фильма обойдется студии Бессона в 30 миллионов долларов. Несмотря на то, что съемки в формате 3D требуют большого подготовительного периода, создатели картины планируют приступить к ним уже в конце весны 2010 года. В каком качестве в проекте будет участвовать сам Бессон, пока не уточняется, однако в Голливуде запланирован похожий фильм с участием Киану Ривза: действие фильма тоже происходит в космосе, после летаргического сна главный герой, путешествующий на другую планету с другими людьми, вдруг неожиданно просыпается и хочет скорее вернуться на Новую Землю.

16 Февраля 2010


Рабство глазами Тарантино

Квентин Тарантино готов удивить общественность, сняв развлекательный фильм на весьма болезненную для американского общества тему рабства. Как заявил режиссер в интервью «The NY Daily News», вероятнее всего, это будет спагетти-вестерн, героями которого станут не опаленные техасским солнцем первопроходцы, а борцы с рабством. «Кто-то снимет драматическую историю про бегство рабов с плантаций по подземным тоннелям. Но это не мой случай. Я хотел бы снять что-то по-настоящему приключенческое», — сказал режиссер. Когда этот проект будет реализован и будет ли он реализован вообще, Тарантино не уточнил. Во всяком случае, его график на ближайший год весьма плотен и вряд ли он сможет приступить к работе над подобной картиной в обозримом будущем.


16 Февраля 2010


Будущее Франкенштейна

Ральм Винтер и Терри Ботуик собираются снимать серию фильмов про Франкенштейна 21 века. В основу сюжетов лягут романы Дина Кунца, который уже дал согласие этим двум продюсерам на экранизацию своих романов. Кунц на сегодняшний день написал уже 3 романа, а этим летом выйдет его 4 книга про доктора Виктора Франкенштейна. Действие фильма задумывается провести в Новом Орлеане, где доктор будет творить своих чудовищ, именуемых "Дукалионами". По задумке их будет несколько штук, они будут похожи на людей, постоянно трансформируясь и совершенствуясь они будут вести свой особой ряд убийств. Чтобы остановить эти убийства, по следам за Дукалионами пойдут двое детективов. Новости кино, подобного рода, часто появляются в Голливуде, чему рада не только киноиндустрия в целом, но и авторы книг, так что Кунц дал согласие неспроста, а знал, что закрученный сюжет будет иметь успех. Писатель собирается и дальше писать про Франкенштейна: так новые книги планируется выпустить и в 2011, 2012 годах. Стоит отметить, что этот автор довольно популярен, его первая книга переведена на многие языки мира и пользуется спросом с 2005 года. Сотрудничество автора с этими двумя продюсерами может оказаться весьма плодотворным, так как каждый из них принимал участие во многих знаменитых проектах, как в кино, так и на телевидении.


16 Февраля 2010