Главная » Новости » 19 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



Disney меняет политику выпуска фильмов

Неожиданно для всех, в том числе для поклонников Сандры Буллок, стало известно, что Disney не собирается снимать продолжение полюбившимся многим фильма "Предложение". Но это еще не все, руководство Disney решило поменять свою политику по отношению к фильмам, которые не могут принести больших денег на продаже мерчендайза, то есть сопутствующего товара в виде маек, футболок, игр и прочего. Положение Дисней ухудшается тем, что все фильмы 2009 года едва окупались, либо не принесли существенно прибыли. Новая стратегия позволит существенно поднять доходы, другими словами только самые передовые бренды будут получать продолжения в виде приквелов и сиквелов. Такое решение не понравилось многим, особенно зрители желали узнать как же сложится жизнь у парочки в комедии "Предложение", однако Disney можно понять, покупки других кинокомпаний, прав на показы лент отнимает существенную часть бюджета, а запуск продолжений, даже хороших фильмов, становится невыгодным.

19 Февраля 2010


Леонардо ДиКаприо в качестве Фрэнка Синатры

Еще год назад были предположения, что главную роль в биографической ленте Мартина Скорсезе "Синатра" сыграет Леонардо ДиКаприо. Прошел год, и действительно, режиссер не против того, чтобы Фрэнком на экране стал Лео. Конечно петь актер не будет, за него это будет делать непревзойденный "золотой" голос Америки - Синатра. Продюссировать картину будет дочь Скорсезе. Сценарий существенно изменился и это пожалуй главная загадка, в какую сторону пойдет развитие событий, как драма или же как повествование, останавливающееся на главных и ярких событиях того времени, когда Синатра был кумиров миллионов людей по всему свету. Замечательный дуэт актера и режиссера не раз радовал зрителей и готов сделать это еще раз, в память об умершем в возрасте 82 лет от сердечного приступа Фрэнсисе Альберте Синатре.

19 Февраля 2010


"Туннели" потеснят "Гарри Поттера"

Винченцо Натали, режиссер таких известных картин, как "Куб" и "Париж, я тебя люблю" собирается снять мультфильм по мотивам произведения "Туннели" Родерика Гордона и Браяна Уильяма, которые стали известны, благодаря нарастающей конкуренции своего произведения творениям "Гарри Поттера". Писатели уже давно дали согласие и заключили контракт на миллион долларов с компанией Relativity Media. Сюжет картины практически не будет отходить от повествований в первой книге Маленький мальчик, Уилли, который живет недалеко от Лондона, однажды натыкается на заднем дворики своего поместья на подземелье, ведущее в мир тоннелей - там и происходят основные действия, которые будут очень интересны в первую очередь детям. Как заявил в 2008 году издатель "Гарри Поттера" и данной книги : "У "Туннелей" большое будущее, оно как раз то, что нужно современной молодежи после Гарри". Нужно отметить, что к работе над созданием картины были привлечены многие известные сценаристы и продюсеры, которые уже имели дело с "Оскаром". Премьера "Туннелей" все также ожидается в этом году.

19 Февраля 2010


Ажиотаж вокруг "Затмения"

Многочисленным фанатам и просто поклонникам саги "Сумерек" предстоит в ближайшее время увидеть первый трейлер третьей части "Сумерки: Затмение". Писательница Стефани Майер даже подумать не могла, что поклонницы Роберта Паттисона готовы пойти на любую ближайшую премьеру, лишь бы увидеть небольшой отрывок фильма в качестве трейлера. Не только кинотеатры, как утверждают множественные опросы, ожидают аншлаг - многие интернет ресурсы испытают на себе волну внимания к данному трейлеру. Сюжет третьей части будет заключаться в том, что в Сиэтле происходят множественные расправы над жителями, причем все знают, что орудует вампирша, которая ищет Беллу. Кроме этого, на долю юной Беллы выпадает нелегкий выбор : остаться с Джейкобом или уйти с Эдвардом, что решит исход противостояния или развяжет кровавую войну. Премьера фильма произойдет 30 июня, ожидается, что главные актеры саги посетят один из премьерных кинотеатров для просмотра фильма вместе с преданными фанатами.

19 Февраля 2010