Главная » Новости » 26 Февраля 2010

Новости кино и ТВ



"Трансформеры 3" с российским колоритом

Майкл Бэй, имеющий кстати говоря российские корни, все таки уделит немного внимания России в "Трансформерах 3". Еще год назад режиссер заявил, что не намерен переносить битву роботов в Россию, хотя уже тогда ходили упорные слухи об этом. Год назад Бэй признался, что не хотел бы связывать историю автоботов и десептиконов с Россией, так как в нашей стране комиксы не очень то и прижились, несмотря на успех картин с супергероями. Поговаривали, что режиссер вообще одно время пытался отказаться от третьей части, однако поклонники его творчества у нас все таки разубедили режиссера в том, что Россия и Автоботы несовместимы и выразили озабоченность в электронных письмах. Надо сказать, что Майкл всего лишь обнадежил всех, что часть съемок пройдет в России, но не дал понять, что может быть этого и не произойдет. Все будет зависеть от сценария, который находится в сыром виде. По сценарию действие третьей части будет происходить в конце 20 века, куда переместились Старскрим и Мегатрон в поисках энергетического куба. Выйдет фильм в середине 2011 года, а будут ли съемки в России узнаем сразу, как только Майкл Бэй приедет в Россию вновь.

26 Февраля 2010


Анджелина Джоли за умную фантастику

Несмотря на все старания и убеждения Тимура Бекмамбетова, который рассчитывал снять "Особо опасен 2" студия Universal закрыла этот проект. Связано это с тем, что актриса Анджелина Джоли наотрез отказалась сняться в продолжении, заявив что у нее нет времени на "такие" фильмы. Джоли предпочла  сняться в более умном и фантастическом фильме Альфонсо Куарона под названием "Притяжение", который очень похож сценарием на фильм "Луна 2112", так понравившийся зрителям за размышления на тему одиночества во вселенной. Снят фильм будет кинокомпанией Warner, руководство которой уже уверено в будущем успехе ленты. Сама Анджелина сейчас занята над другими проектами, но планируется, что в ближайшее время будут осуществляться первые съемки "Притяжения". без ее участия. Стоит отметить, что сценарий Куарон написал вместе с сыном, но будет ли этот сценарий окончательным никто не знает. Сроки выхода на экран картины пока тоже не определены, так как Альфонсо, как и Джоли, занят сразу в нескольких проектах на ближайшие годы.

26 Февраля 2010


"Достоевский" и "Белая Гвардия" Родянского

В скором времени, а если быть точным, то в марте 2010 года «Нон-стоп продакшн» приступит к съемкам сразу двух сериалов для телеканала Россия. Это будут сериалы "Достоевский" и "Белая гвардия", продюсером которых выступает Александр Родянский, бывший президент медиахолдинга СТС, который в 2009 году ушел из бизнеса и подался в кинематограф. Режиссером "Достоевского" стал Владимир Хотиненко, актерский состав выглядит следующим образом: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Дарья Мороз и другие. Планируется приблизительно 10 серий. Что касается "Белой гвардии", то режиссером стал Сергей Снежкин у которого актерский состав более колоритен, среди них Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Владимир Машков, Федор Бондарчук и другие. Известно, что "Белую гвардию" начнут снимать в Киеве, а закончат в Санкт-Петербурге. Съемки сериалов планируют завершить в 2011 году.

26 Февраля 2010