Главная » Новости » 03 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Цветные "Веселые ребята"

На первом канале стартует 14 марта премьера "Веселые ребята" в цвете, предоставленная компанией «Формулой цвета». Музыкальная комедия, известная многим российским гражданам, находилась в архивах Госкино в плачевном состоянии. Пленку восстановили, заодно осуществили окраску ленты. Окраской занималась отечественная компания, а редакцией и коррекцией цветов и кадров - американская компания-подрядчик. Несмотря на дефекты оригинальной версии, фильм получилось восстановить до исходника, да еще и цветного. Ранее компания уже окрашивала такие фильмы, как "Волга-Волга", "В бой идут одни старики". Готовятся и другие премьеры цветных фильмов, ранее бывших черно-белыми, например: "Берегись автомобиля".

03 Марта 2010


"Хребет России" Леонида Парфенова

Первый канал 9 марта открывает новую премьеру года - документальный цикл передач Леонида Парфенова о жизни и быте Урала. "Хребет России", а именно так называется проект, будет представлен в виде многосерийных выпусков передач, в котором ведущий расскажет нам о жизни Доуралья, Зауралья и непосредственно про жизнь на Урале. Парфенов со съемочной бригадой проделал колоссальную работу, собрав множество интересных фактов о жизни в городах и селениях Уральского хребта. Репортер поведует нам о жизни не только современного "стыка двух миров" (напомним, что именно Уральские горы разделяют Евразию на Азию и Европу, а Россию на Европейскую равнину и Сибирь), но и расскажет о исторических хрониках прошлого, о великих походах наших прославленных русских людей, а также углубится в катакомбы, которыми так богата Уральская местность. Зрителям предстоит увидеть много интересного и познавательного. Передача выходит довольно поздно - в 22:30 по московскому времени.

03 Марта 2010


Погиб Юрий Степанов

Сегодня ночью в своем автомобиле погиб известный актер театра и кино Юрий Степанов. Актер со своей женой ждали зеленого цвета светофора на перекрестке, когда мчавшаяся сзади Мазда протаранила и вытолкнула "Ваз-2104" на противоположную проезжую часть. Автомобиль актера столкнулся с "Вазом-2112": погиб Юрий Степанов, жена находится в реанимации; возбуждено уголовное дело. Юрий Степанов был одним из любимых актеров в народе, успешно сыгравший многие роли как в театре, так и в кино. Многим он запомнился по таким картинам как "Прогулка", "Орел и решка", "Война", Гражданин начальник" и другие. Актеру было всего 42 года. По факту гибели будет осуществлено специальное расследование.

03 Марта 2010