Главная » Новости » 12 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Романтика по-Тарантиновски

Один из самых экстравагантных режиссеров, Квентин Тарантино, решил посвятить журналистов и киноманов в свои будущие планы. Конечно же режиссер поделился тем, что перед уходом на пенсию ему предстоит закончить пару проектов, которые он всегда откладывал на будущее. Среди такие проектов третья часть "Убить Билла" с Умой Турман и продолжение "Бесславных ублюдков". Однако всех озадачило то, что Квентин хочет снять романтическую комедию. Многие даже решили, что режиссер наконец снимет что-то спокойное, но не тут то было - влюбленная парочка обязательно будет палить друг в друга из пистолетов, пулеметов, а также изо всех сил будет пытаться взорвать что-то поблизости мешающее планам влюбленных. Пример того, что хочет показать в своем последнем фильме о романтике послужат фильмы "Криминальное чтиво" и "Настоящая любовь". Вот только осталось немного не понятным, когда же Тарантино собирается на пенсию.



12 Марта 2010


Возрождение научно-позновательных программ на телевидении

Одним из первых телеканалов, который решился возродить научно-познавательные программы, стал телеканал Культура, который находится на стадии съемочного процесса нового, до сегодняшнего дня единственного в мире, проекта, когда ведущие умы планеты будут выступать с лекциями перед многомиллионной аудиторией в программе "ACADEMIA". Перед телезрителями выступят такие умы, как биохимик Владимир Скулачев, физики Сергей Капица и Жорес Алферов, философ и лингвист Вячеслав Иванов, археолог Валентин Янин и другие заслуженные ученые планеты. Масштаб программы позволит выступить молодым ученым, а также будет возможность предоставления ответов на вопросы телезрителей. Пожалуй, возрождение подобных телепрограмм очень нужно Современной России, именно поэтому можно надеяться, что более популярные телеканалы поддержат инициативу самого культурного канала и тоже будут готовить для телезрителей умные передачи, как это было в СССР.



12 Марта 2010


Кинофестиваль Святая Анна

Для многих молодых режиссеров нашей страны сегодня настоящий праздник и смотрины - в Центральном Доме кино пройдут показы короткометражного студенческого кино, приуроченные к 17-му по счету кинофестивалю "Святая Анна". Кинофестиваль проводится ежегодно с целью выявить талантливых молодых режиссеров из толпы и дать денежную премию для развития их дальнейших творческих планов. Елена Цуканова, директор фестиваля, заявила, что на конкурсной основе прошли для показа более 280 короткометражных фильмов студентов из разных вузов страны, многие из которых дебютируют. В жюри будут сидеть известные и заслуженные деятели кино России, такие как Юрий Арабов, Сергей Гармаш, Никита Михалков и другие. Победители будут названы 19 марта, после показа фильма "Одноклассники" Сергея Соловьева, который выходит сегодня в кинотеатрах страны.

12 Марта 2010


Скоро выйдет режиссерская версия Аватара

Кто бы мог подумать, что Аватар Джеймса Кэмерона вызовет такой спрос и большой бум проката. Если бы не обязательства перед "Алисой в стране чудес", то Аватар до сих пор бы был в кинотеатрах в качестве премьеры. Как заявил сам Кэмерон - "Мы со студией "Фокс" планировали выпустить на дисках к осени 2010 года версию в формате 3D, но из-за повышенного спроса прокатчики предложили сперва начать продавать режиссерскую версию фильма, - чтож я согласен, пусть заработают еще пару сотен миллионов". Режиссерская версия фильма длится приблизительно на 20 минут дольше и показывает преимущественно сцены межрассового взаимоотношения между людьми и пандорианами. На пресс-конференции Кэмерон дал понять, что к столетию катастрофы Титаника будет выпущен "Титаник" в 3D формате, то есть к весне 2012 года - это еще одна новость, которая будет интересна прокатчикам.

12 Марта 2010