Главная » Новости » 17 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Определена дата начала съемок Хоббита

Долгие месяцы поклонники творчества Толкиена, а также множество людей, которым навсегда запомнилась экранизированная сага "Властелин колец", - находились в напряжении. Никто не мог точно сказать, когда же начнут снимать приквел "Властелина колец", начало съемок передвигалось с 2009 года и до сегодняшнего дня оставалось тайной. На официальном сайте одного из актеров, а именно МакКелена, обнаружилась достоверная информация о том, что съемки "Хоббита" начнутся в июне 2010 года. Ранее была информация о том, что съемки начнутся в апреле, но из-за того, что еще не завершены пригласительные работы на кастинг, начало работы над историей, которая предшествует истории "Властелина кольц" была отложена на лето. Место съемок не изменилось, Новая Зеландия вновь ждет актеров и всю съемочную бригаду. Питер Джексон, сценарист Хоббита, также подтвердил, что к июню вся съемочная бригада доберется до побережья Зеландии и никакие переносы съемок на следующий год не состоятся. Сам сюжет довольно интересен, в нем нам расскажут, как Бильбо Бэггинс с Гэндальфом и 13ю гномами отправились к дракону Смогу, который отобрал у них сокровища.  Уже известно, что в проекте будут задействованы Рон Перлман, Хьюго Уивинг, Энди Серкис и Кейт Бланшетт. Планируется, что съемки продлятся чуть более года.

17 Марта 2010


Фестиваль Ирландского кино

Сегодня в столице России будут показаны первые фильмы в рамках кинофестиваля Ирландского кино. Среди фильмов, которые покажут в московских кинотеатрах есть и номинаты на премию Оскар-2010, а также будет фильм ирландского оператора, получивший награду на фестивале Sundance (авторского малобюджетного кино) "Его и ее". Среди картин будут и мультипликационные фильмы. В основном представлены драмы, которые повествуют о судьбах людей, семей, народов. Вот так выглядит список участников фестиваля: "Эдем", "Пять минут рая", "Затмение", "Наездники волн", "Щедрость Перрье", "Брендан и секрет Келлов" и короткометражные фильмы. Фестиваль завершиться 23 марта.

17 Марта 2010


Сигурни Уивер снова в деле

Сигурни, несмотря на свой преклонный возраст, снова весьма востребована. Участие сразу в нескольких фильмах говорит о том, что актриса стала на один пунктик популярнее, снявшись в "Аватаре". Скоро на экранах появятся картины "Ночной поезд", "Пол" и "Снова ты", где зритель сможет увидеть актрису вновь. Кроме того Уивер пригласили стать королевой вампиров в комедии "Вампиры". Режиссером картины назначена Эми Хекерлинг, примечательно что и сценарий к фильму написала тоже она. Главные роли достанутся Алисии Сильверстоун и Кристену Риттеру. Надо сказать, что сценарий не блещет оригинальностью, - молодые вампиры будут весело резвиться и забавляться людишками в городе Нью-Йорке, а старшие вампиры будут их учить уму разуму и наставлять на путь истинных вампиров, чтя предков. Отметим, что Сигурни Уивер сыграет в "Охотниках за приведениями 3", которые выйдут в 3D уже в мае 2011 года. Таким образом у Сигурни достаточно плотный график съемок, потому что ей предстоит еще выдержать много предложений от разных режиссеров и кинокомпаний, а также сняться в "Аватаре 2".

17 Марта 2010