Главная » Новости » 19 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Очередной Пункт назначения

Еще не так давно, буквально полгода назад студия Warner Brothers всем заговаривала зубы о том, что "Пункт назначения 4" будет последней лентой из истории об роковых случайностях. Но случилось то, что все называют "коммерческим захватом кинематографа", то есть инвесторы и продюсеры франшизы уговорили руководителей снять еще одну, а за ней возможно и еще несколько лент с Пунктом назначения в 3D. Причиной возвращения проекта конечно стали деньги, не секрет, что все студии Голливуда испытывают финансовые трудности и было не логично отказываться от фильмов, которые от серии к серии приносят все больше прибыли. Последний Пункт назначения привез  113 миллионов, при затрате всего 25 миллионов, так случилось и с предыдущими сериями. Примечательно, что симпатии зрителя разделились : кто-то считает, что после второй части это уже совершенно пустой проект, кто-то, что все самое интересное впереди. Совершенно ясно только одно, боссы не смогли устоять перед сулящими им набитыми до отказа денежками в карманах, а нас ждет очередной "Пункт назначения 5".

19 Марта 2010


XVI Российский кинофестиваль Литературы и Кино

Сегодня в городе Гатчина, что неподалеку от Санкт-Петербурга, состоится церемония открытия XVI Российского кинофестиваля "Литературы и кино". На открытие прибудет известнейшая французская актриса Катрин Денев. Не секрет, что кинофестиваль приурочен ко дню 150 летия Антона Павловича Чехова и года Франции в России. Приглашены заслуженные деятели культуры и кино Юрий Гальцев, Валерий Рубчик, Андрей Петров, Клим Лаврентьев и другие. Конкурсная программа довольно насыщена, жюри возглавит Дмитрий Месхиев. Надо бы отметить, для тех кто не знает, кинофестиваль единственный в мире, посвящен исключительно литературному кино, то есть фильмы, представленные на конкурсе, сделаны исключительно по книгам известных и не очень писателей. Кинофестиваль завершится 25 марта.

19 Марта 2010


Кристоф Вальц готовится стать режиссером

Почти с однозначной уверенностью можно сказать, что после получения Оскара за лучшую игру второго плана в "Бесславных ублюдках", Кристоф Вальц является прорывом десятилетия в актерском ремесле. За последние годы актер собрал практически все награды всех кинофестивалей и вот теперь намерен попробовать себя в режиссерском кресле. Кристоф хочет снять фильм на немецком и для немецкой публики Auf Und Davon (что очень непросто переводится с немецкого) в котором речь пойдет о ведущей конкурса, влюбившейся в одного из конкурсантов. В основе сюжета лежит книга Питера Прашла. Примечательно, что сценарий к фильму написал сам Вальц. Совместным производством ленты займется Фокс Интернейшенал - о дате начала съемок пока ничего не известно.

19 Марта 2010


История резни в Ходжалы

После приезда в столицу Азербайджана главный герой популярного турецкого сериала "Куртлар Вадиси Пусу", в котором повествуются истории о войне востока и запада, поведал о том, что руководители сериала намерены снять исторический фильм про резню в Ходжале, которую осуществляли армянские вооруженные силы массово убивая жителей азербайджанского города. Пока не известно войдут ли другие эпизоды Карабахской войны. Неджати Шашмаз также рассказал о том, что съемки сериала ведутся и над тем, чтобы отразить проблемы современной Палестины, а также ситуация в сериале Куртлар опять плавно перейдет на рассказ о современной проблематике в Ираке. Неджати  не только актер, но и свидетель резни, происходившей в Ходжале 18 лет назад и поэтому ему тяжело было сказать, как все то, что он видел может уложиться в формат сериала. Съемочная бригада пока останется в Азербайджане, а российский зритель вполне возможно увидит в скором времени на одном из российских телеканалов этот сериал.

19 Марта 2010