Главная » Новости » 29 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Грандиозный провал Умы Турман

Наряду с самыми кассовыми сборами "Аватара" Джеймса Кэмерона фильм "Материнство" Кэтерин Дикманн выглядит просто ужасным провалом в истории кино. Удивительно, что в этом проекте согласилась принять участие очень известная и хорошая актриса Голливуда Ума Турман. Фильм о матери и ее детях в первую очередь был направлен на аудиторию США и Канады, но при своих семи миллионах в Америке эта комедия собрала всего 90 тысяч долларов. Продюсеры решили, что их фильм недооценили и отправили картину на премьеру в Великобританию, где она с успехом провалилась. На первый сеанс пришел один человек, да и тот случайно забрел на премьеру. В течении недели никто не проявлял к этому фильму интереса, за выходные прокатчики получили всего 100 долларов. Трудно сказать, то ли это фильм такой ужасный и публика действительно желает только зрелищного и умного кино, то ли это акция протеста зрителей, которые были возмущены тому, что продюсеры фильма очень строго следили за тем, чтобы фильм не появился на торрент трекерах мира.



29 Марта 2010


Премьеры Первого канала

С сегодняшнего дня на Первом канале стартует премьера документального фильма "Великая война", которая приурочена к годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками. Цикл документальных фильмов будет представлен рядом хронометражных лент и 3d анимацией. Как обещают создатели, которые выполнили ряд работ в Украине, все будет представлено очень точно и с повышенной детализацией происходящего, вплоть до остановки кадра и показа в замедленном действии происходящего на поле с разных позиций. Многосерийный сериал, который будет идти каждый понедельник в 22:30 по московскому времени, передаст весь драматизм Великой Отечественной с нападения на СССР 1941 года до победы в мае 1945 года у стен Берлина.
Кроме того скоро стартует скандальная премьера фильма "L.E.P." Александра Невзорова. В его фильме будут раскрыты секреты реального интеллекта лошади, представленные документальными образцами бывшей секретной информации. Премьера была засекречена до нужного числа и ранее было не известно, какой же канал получил право на трансляцию. Некоторые психологи рекомендуют воздержаться от просмотра данного фильма.


29 Марта 2010


Анджелина Джоли не прочь сыграть злую ведьму

Пока Анджелина Джоли снимается в фильме "Турист", вместе с Джонни Деппом, ей уже пророчат роль в новом сказочном проекте "Спящая красавица". Сама актриса явно не против принять участие в очередной сказке от Walt Disney, но на этот раз она хочет стать злой колдуньей Малефисент, усыпившей Аврору - главную героиню и красавицу. Ей уже удавались подобные роли, например в фильме "Александр", где она отравила своего мужа, так что злых красавиц играть она умеет. Пока точно не известно, станет ли Тим Бертон, режиссер "Алисы в стране чудес", режиссером "Спящей красавицы", но это вполне возможно. Над сценарием пока работает Линда Вулвертон, также принимавшая участие в создании Алисы. В скором времени станет известно - будут ли вместе работать Тим Бертон и Анджелина Джоли.

29 Марта 2010


Джей Ди Шапиро покаялся за свой сценарий

Очень редко бывает, чтобы представители провальных фильмов высказывали сожаления, а уж тем более извинялись перед зрительской аудиторией за свои неудачи и потраченные деньги на билеты зрителей. Тем не менее один из главных сценаристов, Джей Ди Шапиро, публично извинился перед аудиторией всего мира. По его словам, в фильме "Поле битвы - Земля" был применен измененный сценарий, не такой, который написал он. Шапиро даже получил лесные высказывания от Джона Траволты, продюсера и главного героя ленты, но в итоге его сценарий переработали так, что инопланетяне оделись в рокерские ботинки, на голове у них красовались дредовские косички, а из уст доносились высокопарные куплеты из стихов земных писателей, что просто было не уместно. Главный сценарист после изменений согласился, чтобы в титрах упомянули его работу, но только из-за больших денег, которые ему предлагали - за это он и извинялся накануне. Напомним, что "Поле битвы - Земля" получил целых семь наград, как худший фильм десятилетия на церемонии Золотая Малина 2010,  а также был признан худшим фильмом в 2000 году.



29 Марта 2010


Территория Кремля стала доступней для кино

Президент страны Дмитрий Медведев с сегодняшнего дня, 29 марта 2010 года, ввел новый приказ о видео и фото съемках на территории Красной площади, Кремля, Александровского сада и других прилегающих объектах инфраструктуры Кремля. Теперь не нужно спрашивать у Федеральной службы охраны разрешения на съемку даже профессионалам, если известно, что снимается не реклама или не тиражируемая фото-видео продукция. К новому закону подтолкнул президента фотограф Дмитрий Терновский, который в своем блоге написал о том, что неплохо было бы Кремлю стать ближе к народу после случайной встрече с Медведевым на одном из горнолыжных курортов. Несмотря на то, что теперь можно любителям ходить и снимать фильмы, профессиональные студии все также должны запрашивать у ФСО разрешения, впрочем как и все остальные граждане, если идут специальные охранные мероприятия в Кремле. От звезд кремлевских к звездам телевидения:

29 Марта 2010