Главная » Новости » 30 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Форест Уитакер в роли Луи Армстронга

Вот и определился человек, который сыграет величайшую фигуру джаза Луи Армстронга. Им стал Форест Уитакер, который также будет и режиссером этой картины. Надо сказать, что молодому режиссеру будет непросто - придется выполнять двойную работу и самокритиковать себя в случае, если что-то пойдет не так. Фильм пока только разрабатываются, нет даже приблизительного бизнес плана, который определит расходы, но Форест уверен, что до 2011 года он сумеет найти нужных спонсоров. Также режиссер определился с названием картины - "Сачмо", именно так будет называться фильм о Луи Амстронге, потому что это его прозвище в мире музыки закрепилось у многих в памяти. Биографическая лента будет повествовать нам все этапы жизни музыканта, начиная с рождения, заканчивая смертью в больнице. Фильм будет снят при участии французской кинокомпании Legende.

30 Марта 2010


Франкенштейн Бекмамбетова

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов собирается экранизировать роман Питера Экройда (Peter Ackroyd) "Журнал Виктора Франкенштейна". Об этом сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на подписное издание Production Weekly. Картина, базирующаяся на сценарии Дэвида Оберна (David Auburn), расскажет о том, как теологический спор между двумя выпускниками Оксфорда - Виктором Франкенштейном и Перси Шелли - привел к возникновению у первого навязчивой идеи о возможности вдохнуть жизнь в мертвое тело. Как и в классическом романе писательницы Мэри Шелли, опасные эксперименты Франкенштейна завершаются созданием ужасного монстра. Сроки работ над этим проектом пока не определены. По мотивам произведения Мэри Шелли снято множество картин, самыми известными из которых считаются фильмы режиссера Джеймса Уэйла "Франкенштейн" (1931) и "Невеста Франкенштейна" (1935), главную роль в которых сыграл Борис Карлофф. Напомним, что в планах Тимура Бекмамбетова сразу несколько голливудских проектов, среди которых, в частности, безымянный пока фильм об охотнике на ведьм, а также экранизация книги Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров".

30 Марта 2010


Godzilla будет снята в Голливуде

Еще один ремейк ждет нас в скором времени. Речь идет о новом фильме Godzilla (Годзилла), который планируется снять в Голливуде. Годзиллу экранизировали уже более 20 раз, но в последний раз сюжет был провальным, да и сам монстр выглядел весьма схожим с диназовроподобным существом. Новый фильм не запланирован как продолжение, хотя мог бы им стать, потому что к фильму 1998 года планировалось выпустить 2 сиквела, но так как картина провалилась, то и проект был заморожен. В новом проекте, теперь уже представленным американцами, будет много принципиальных отличий, но главный смысл картины скорее всего останется прежним - монстр все также будет крушить небоскребы и сбивать самолеты. Планируется, что фильм выйдет в 2012 году, а японская кинокомпания Toho совместно с американскими Warner и Legendary Pictures постараются выжить максимум прибыли из нового шоу, как некогда это было с Кинг Конгом.

30 Марта 2010


Хоббит не хочет сниматься

Что-то странное творится на киностудии MGM, опять нет денег на финансирование съемок нового фильма по Толкиену "Хоббит" режиссера Гильмеро Дель Торо. Актеры, режиссеры и продюсеры уже было собрались и готовы были лететь на остров Новая Зеландия, как вдруг кинокомпания объявляет, что она банкрот. Очень неприятная новость, как для съемочной бригады, так и для будущих зрителей. Даже официальные издания были уверены, что съемки будут отложены максимум до лета, но скорее всего съемок можно будет ожидать не раньше конца 2010 года, начала 2011 года. Таким образом сдвигается дата начала премьеры, которая скорее всего попадет на начало 2012 года. Финансовые проблемы студии MGM очень серьезные, возможна даже продажа прав на съемки фильма.

30 Марта 2010