Главная » Новости » 05 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Кто же сыграет Диего Марадону

Среди кинематографистов есть определенные сомнения, сыграет ли актер Бенисио дель Торо роль великого футболиста 20го столетия Диегу Марадону. Среди всех возможных конкурентов занять эту роль, Бенисио выглядит фаворитом, да и его послужной список в кино весьма впечатляет, взять хотя бы его последнюю роль Че Гевары в одноименном фильме 2008 года и роль в фильме "Человек-волк" 2010 года. Пока не известно даже название новой картины о футболисте, который играл в командах мира "Бока Хуниорс", "Наполи" и "Барселоне", кроме того не совсем понятно кто станет режиссером, возможно это будет опять Эмир Кустурица, который уже снимал документальный фильм о легендарном футболисте с названием "Марадона". Планируется что фильм будет не только биографический, а  с элементами драмы, так как полностью охватит жизнь Диего, от молодости в трущобах Буэнос-Айреса, до наркотиков и современной жизни в возрасти 48 лет.


05 Апреля 2010


Украинцы хотят посмотреть Школу

Стало известно, что режиссер нашумевшего телесериала "Школа", Гай Германика завершила свое творение. Другими словами закончились съемки сериала про школьников, которые проходили в московской школе №945 с 11 января 2010 года. Для тех, кто может быть не знает - сериал снят в псевдо-документальном жанре, рассказывает о нелегкой судьбе школьников в современной школе и учителях, которые борются как могут с учениками-бездарями.  Сериал до недавнего времени показывался в вечернем эфире Первого канала и скорее всего будет в эфире после майских праздников. После завершения показа сериала по Первому каналу право на трансляцию желает приобрести украинский канал "1+1", который пристально следит за развитием сюжета сериала и желает показать картину украинским телезрителям. Отметим, что сериал можно считать скандальным, потому что министр образования и патриарх всея Руси на стороне сериала, а общественность и Дума - против дальнейшего телеэфира этого сериала. Как сложится отношение к сериалу в Украине: поживем - увидим.

05 Апреля 2010


Вуди Аллен против кого попало в кино

Как утверждает западная пресса, один из известнейших режиссеров Вуди Аллен отказался от своего обещания снять первую леди Франции в своем новом кино. Поводом для отказа послужил политический подтекст, а также невозможность постоянного присутствия жены президента на съемочной площадке. Таким образом получается весьма сложная ситуация, в которой Вуди выглядит человеком не держащим своего слова, однако и его понять тоже можно, если вдруг Карле Бруни понадобится срочно лететь вместе с президентом куда-либо, то режиссер останется без главной героини и вынужден будет переносить дату съемок, что крайне вредно для современного кинематографа. Не понятно только одно, - каждый догадывался, что события скорее всего так и будут развиваться, но все понадеялись на чудо, которого не будет. Известно, что съемки нового фильма пройдут в Париже, на главную роль уже приглашена Марион Котийяр, бывшая обладательница премии Оскар.

05 Апреля 2010


Индустрия кино об Утомленных солнцем 2

На телеканале Вести 24 завершилась очередная телепередача "Индустрия кино". Как и всегда, в ней были показаны основные лидеры кинопроката в России, главные новости кино и приглашены в студию гости. На прошедших выходных телепередача показывала сюжеты о двух российских фильмах, один из которых уже вышел в кинопрокат (Как я провел этим летом), а другой только собирается попасть на глаза зрителям (Утомленных солнцем 2). Если по первому еще более менее все понятно, то есть то, что фильм завоевал три Медведя в Берлине, показал кадры из фильма и документальные съемки из похода на Чукотку, то второй фильм Михалкова еще содержит в себе тайны. Вашему вниманию предлагаются эксклюзивные материалы, взятые из этой телепередачи касающиеся Утомленных солнцем 2.

05 Апреля 2010