Главная » Новости » 06 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Инопланетяне Бекмамбетова захватят Москву

Наша новая надежда в современном фантастическом кинематографе, режиссер Тимур Бекмамбетов выступит продюсером нового фантастического фильма "Самый темный час", съемки которого запланированы на лето 2010 года в городе Москва. Сюжет настолько банален, что как тексты пародий - хватит пару слов - несколько американских туристов прибывают в столицу России, где в это время неожиданно происходит вторжение пришельцев. Сюжет очень похож на многие современные сериалы и фильмы, почти не отличим от недавно вышедшего сериала "Визитеры". Одну из главных ролей в ленте будет играть актриса Оливия Тирлби, как сообщила Heat Vision. Конечно же чтобы выжить, героиня присоединится к группе сопротивления инопланетным захватчикам, которые во что бы то ни стало победят нехороших нелюдей. Режиссером фильма назначен Крис Горак. Правами на международный прокат фильма будет обладать кинокомпания FOX, о дате выхода пока ничего не известно.


06 Апреля 2010


Информация о съемках Служебного романа 2 оказалась 1 апрельской шуткой

Как оказалось, режиссер знаменитой советской комедии "Служебный роман" Эльдар Рязанов не имеет абсолютно никакого отношения к анонсированным компанией "Леополис" съемкам сиквела фильма и даже не знает о существовании таких планов. Такое заявление сделала супруга режиссера. Сам Рязанов от комментариев по этому поводу отказался. Ранее на сайте компании "Леополис" в официальном заявлении о ее реструктуризации, размещенном 1 апреля, были перечислены несколько перспективных проектов, в том числе и картина под названием "Служебный роман: Наше время", которая якобы должна выйти на экраны зимой 2011 года. В пресс-службе "Леополиса" "Ленте.ру" сообщили, что информация о съемках сиквела "Служебного романа" соответствует действительности и не является первоапрельской шуткой. Кто будет постановщиком этого фильма и исполнит в нем главные роли, пока не уточняется. Напомним, что двухсерийный фильм "Служебный роман" выпущен в 1977 году. Картина была снята по мотивам пьесы Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова "Сослуживцы". Дилогия, в которой главные роли сыграли Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков, по праву считается одной из лучших советских мелодрам. В том случае, если компания "Леополис" действительно запустит в производство сиквел "Служебного романа", он станет вторым полнометражным проектом, развивающим успех "рязановской классики". Ранее режиссер Тимур Бекмамбетов снял продолжение фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Картине долгое время принадлежал кассовый рекорд российского проката.

06 Апреля 2010


Звездные войны будут комедией

"Lucasfilm Animation" Джорджа Лукаса запускает в производство комедийный анимационный сериал, посвященный героям фантастической саги «Звездные войны». Сериал будет создан под руководством авторов «Робоцыпа» Сета Грина и Мэттью Синрайка. Режиссером назначен номинант на премию «Эмми» Тодд Граймс. Во вселенной «Звездных войн» происходит столько историй, и не от всех из них зависит судьба галактики. Мы готовы взглянуть на «Звездные войны» совершенно с иной стороны, попытаться представить, как грандиозные события саги могут сказаться на обитателях вселенной. Наверняка там было много смешных ситуаций», — заявил Граймс. Пародийный американский мультсериал «Робоцып», созданный Грином и Синрайком в 2005 году, уже обращался к теме «Звездных войн», а в августе в эфире телеканала Adult Swim демонстрировался сериал «Робоцып: Звездные войны», а еще через год вышло его продолжение. Последние годы Джордж Лукас стремится развивать принадлежащую ему франшизу в различных направлениях. Так, в 2008 году был выпущен полнометражный мультфильм «Звездные войны. Война Клонов», за которым последовал анимационный сериал на эту же тему. Также в планах Лукаса съемки художественного сериала, посвященного второстепенным героям «Звездных войн».


06 Апреля 2010


Скорсезе обеспокоен исчезновением классических индийских фильмов

Возглавляемый Мартином Скорсезе "Фонд мирового кино" собирается заняться реставрацией единственной копии индийской танцевальной комедии "Калпана" - этот фильм был снят в 1948 году на языке хинди. Режиссер этой ленты – Удай Шанкар, брат знаменитого индийского музыканта Рави Шанкара. В картине сочетаются танец, драма и фантастические мотивы. Она рассказывает историю писателя, который хочет найти продюсера для своей истории. Несмотря на все усилия, Индия рискует потерять многое из своего классического кинематографического наследия, поскольку кинопленка разрушается. Когда Чопра проводила исследование для своей книги о болливудском мега-хите "Шолей", она нашла только одну копию сценария и не обнаружила ни костюмов, ни оригинальных записей песен. Исследовательница отмечает, что до недавних пор индийской киноиндустрии была совершенно чужда идея сохранения культурного наследия. Среди утраченных картин первый индийский звуковой фильм "Свет мира", снятый в 1931 году. Два года назад в городе Пуне был построен специальный архив для хранения фильмов. Сейчас в нем находится 2 500 картин. Как утверждает директор национального киноархива Виджай Джадав, все фильмы, возраст которых превышает 50 лет, нуждаются в серьезном уходе. Как только состояние пленки начинает ухудшаться, запускаются химические реакции, которые потом уже трудно остановить. Между тем, период после получения Индией независимости в 1947 году является ключевым в истории ее кинематографа.

06 Апреля 2010