Главная » Новости » 09 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Сумерки не успокоятся пока не возьмут Оскар

Еще не вышла на большой экран третья часть "Сумерек", однако уже решился вопрос о том, кто снимет четвертую. Как утверждает создательница романов о вампирах Стефани Мейер: "Сумерки не остановятся на 4 книгах, летом будет издана пятая часть саги". Если это случится, то мы лишь очередной раз увидим как автор пляшет под дудку своих читателей и продюсеров киностудий. Итак, студия "Summit Entertainment" назначила режиссера Булла Кондона на новую, очевидно не последнюю часть саги о вампирах "Сумерки. Рассвет." и поставила цель - завоевать сердца академиков киноискусств. Другими словами, студия хочет от режиссера максимальной отдачи - сюжет четвертой части совершенно некинобилен, там нет никакой романтики и все весьма запутанно заканчивается, все совсем не так, как в первых трех. Пока не понятно, чем именно "Сумерки" смогут завоевать Оскара.

09 Апреля 2010


К мировой премьере Лузеров вышел новый заводной трейлер

Весьма оригинальный видеоролик нового комедийного боевика "Неудачники" (Лузеры) всплыл недавно в сети. Трейлер предназначался специально для сети MySpace, но быстро распространился и проник во все щели интернета. У Вас также появилась возможность взглянуть на этот продукт. Напомним, что картину снял Сильвен Уайт, по сюжету которой особый отдел спецназовцев натыкается на некую корпорацию, которая хотела бы остаться малоизвестной - вот тут то и начинается веселая череда событий неудачников. Хотелось бы отметить интересную игру Криса Эванса и Зои Солдана. Мировая премьера состоялась сегодня утром, в России фильм появится на больших экранах 1 июля.


09 Апреля 2010


В Союзе кинематографистов случился значимый раскол

Так уж вышло, что с приходом Никиты Михалкова на пост главы Союза Кинематографистов России случился разлад в семействе гильдий, входящих в союз. В каждой из гильдий (режиссеров, актеров, сценаристов) нашлись люди, которые против политики, проводимой Михалковым. Казалось бы, недавний скандал о выборе Михалкова главным поутих, но на самом деле все это вылилось в разделение союза на большинство, что остаются в основном союзе, и меньшинство, которое намерено создать альтернативный союз кинематографистов. Среди активной 20ки отделившихся есть весьма влиятельные люди, которые способны реализовать свои задумки и привлечь в свой союз молодых режиссеров и актеров. Возглавляет отделившихся людей Виктор Матизен, который намерен обеспечить права своим людям быть одновременно в Союзе Михалкова и находится под крылом отделившегося новообразования. Михалков же заявил, что не намерен держать таких людей у себя в союзе: "Если хотят, пусть идут и создают свой союз, им никто не мешает. Но членствовать в моем они не будут и помощи от меня пусть не ждут". Чем закончится такой раскол - пока не понятно.

09 Апреля 2010


Про Черкизон снимут сериал

Про прославленный, но уже закрытый с 2009 года, Черкизовский рынок, что был когда-то в Москве,  снимут настоящий сериал. Примечательно, что сериал будет повествовать о нелегких судьбах приезжих в нашу страну гастарбайтеров, о том, что Черкизовский рынок не просто рынок, а целая страна, со своими, уже бывшими, традициями и инфраструктурой. Главными героями станут граждане стран Азии - китайцы, таджики, узбеки и другие. Рабочее название многосерийного рыночного сериала - "Черкизон". Съемочная площадка никак не будет связана с бывшим рынком, однако на более чем 2х тысячах квадратных метрах, искусственно созданных павильонах, будут сняты душераздирающие истории, реально происходившие на подобных рынках. Будет ли концовка сериала завязана с историей закрытия настоящего рынка, который был ликвидирован по причине многочисленных нарушений, в том числе за сбыт контрабанды, пока не известно.

09 Апреля 2010