Главная » Новости » 15 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Финал 6 сезона сериала Доктор Хаус сняли на фотоаппарат

Какие только эксперименты не ставят на одном из самых популярных на сегодняшний день сериале "Доктор Хаус". На этот раз стало известно, что финальную серию 6 сезона полностью сняли на цифровую фотокамеру Canon 5D Mark II. Камера способна снимать видео в очень высоком качестве, поэтому разницы между дорогим специальным оборудованием и дорогой новинкой зритель не заметит. Режиссер сериала, Грег Яйтанес, заявил, что за подобными съемками - будущее телевизионных сериалов. Что и говорить, фирма Кэнон весьма успешно внедрила рекламу в сам процесс съемки и все остались довольны. Пока не известно, рассчитывали ли руководители и пиарщики продукции Canon тем самым увеличить продажу таких камер, так как камеры не из дешевых - цена одной такой игрушки почти 3000 долларов. Актеру Хью Лори, который был сорежиссером последней серии, тоже похвалил такой метод съемки из-за его удобства и оригинальности.



15 Апреля 2010


Капитан Америка обзавелся подружкой

Удачно сыгравшая в фильме "Герцогиня" 2008 года британская кинодива Хэйли Этвелл приглашена на роль подружки Криса Эванса, который будет главным героем продолжительной фантастической серии фильмов "Капитан Америка". За эту роль боролись множество девушек, часть из них гораздо известнее и популярнее Хэйли, однако выбор продюсеров сделан и мы увидим эту актрису в первой части, которая будет называться "Первый мститель: Капитан Америка". Создатели фильма при выборе актрисы руководствовались правилом - необходима актриса родом из Европы, так как по сюжету фильма героиня Капитана, Пегги Найтли, помогала французскому сопротивлению в годы Второй Мировой войны. Следующим по важности должен быть выбран актер на роль злодея, возможно Красного Черепа сыграет Хьюго Уивинг. Съемки фильма стартуют летом 2010 года.

15 Апреля 2010


Откровенное признание Сигурни Уивер

Страсти по прошедшей 82 церемонии вручения Оскара уже более менее улеглись, теперь пора откровенных интервью. Одним из первых таких откровенных интервью дала Сигурни Уивер, которая открыто обвинила всех членов жюри в предвзятости. Исполнительница одной из главных ролей в фильме "Аватар" Джеймса Кэмерона не может сдержать обиды на всех тех людей, которые были замешаны в заговоре против фильма. "Фильм уже собрал в прокате около 3 миллиардов долларов и имел все шансы стать лучшим, потому что это прорыв новых технологий и новых впечатлений от кино, но все испортил один факт - жюри хотело очень выделиться на общем фоне, присудить впервые главную награду женщине..." - негодует Сигурни. По определению Уивер, фильм "Повелитель бури" недостаточно масштабный и популярный, в нем нет ничего сверхинтересного. Примечательно, что с актрисой согласны большинство зрителей во всем мире.

15 Апреля 2010


В Каннах не будет бесплатных СМИ

В связи с очень большим вниманием к международному кинофестивалю в Каннах организаторы приняли решение о том, чтобы дать освещать ход событий только платным телеканалам. Такие требования страшно возмутили не только французские СМИ, но и иностранные, включая общественность. Другими словами, все, кто хоть как-то заинтересован в том, чтобы узнать побольше о конкурсантах, должны платить. Такого беспрецедентного решения никогда, никем и нигде не принимались. Такой ход может очень сильно очернить репутацию Каннского кинофестиваля, до сегодняшнего дня который был открыт для всех. Возможность увидеть пресс-конференцию появиться у обладателей платных каналов "Оранж" и "Канал плюс". О претендентах все также практически ничего не известно, впрочем как и о том, будут ли представлены картины из России. Однако отмечается, что кроме показа вне конкурса фильма "Робин Гуд", на кинофестивале засветятся новая картина Такеши Китано "Негодование" и фильм-новинка Вуди Алена "Ты встретишь незнакомого брюнета".

15 Апреля 2010