Главная » Новости » 16 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Будет снят фильм по найденному сценарию Брюса Ли

Известно, что Брюс Ли был не только мастером восточных единоборств, но и успешно писал сценарии для своих фильмов. Один из его недоделанных сценариев попал в руки продюсера Пола Маслански, чем тот и решил воспользоваться, изъявив желание снять новый фильм, который якобы должен перевернуть представление об приключенческих фильмах. Надо отметить, что именно этот продюсер был задействован при съемках "Полицейской Академии", а также продюсировал один из фильмов Брюса Ли при его жизни, однако тот фильм не имел успеха у зрителей и прошел в кинопрокате неизвестным. Пока точно не известно о чем будет фильм, но Маслански уверен в будущем успехе этой картины.

16 Апреля 2010


Порядок действий на ТВЦ

На следующей неделе, в понедельник 19 апреля на телеканале ТВЦ стартует новая потребительская телепрограмма "Порядок действий".  Ведущим программы станет Григорий Пунанов, который будет делиться секретами обывательской жизни. Программа будет посвящена всевозможным мелочам жизни, которые иногда отнимают очень много времени, цель программы - сократить это время и дать полезные советы, как избежать покупки брака, куда отправить сына учиться, где лучше подлечить здоровье и прочее в этом духе. Первый выпуск расскажет нам как правильно выбрать мебель, остаться довольным своим выбором и не быть обманутым продавцами. Подобные программы были и раньше, но не охватывали тему так широко, как "Порядок действий".


16 Апреля 2010


Скорсезе снимет фильм о наемном убийце

В планах зарубежного режиссера Мартина Скорсезе появилась еще одна биографическая картина, которую он планирует снять в ближайшем будущем. Речь в этом фильме пойдет о наемном убийце Фрэнке Ширане, более известным под кличкой "Ирландец", который орудовал в США в гангстерские годы, помогая мафии. Этого уголовного героя собирается играть Роберт де Ниро. О творческом союзе Де Ниро со Скорсезе говорить не приходится - они отлично сработались уже в нескольких известных картинах. Сам режиссер утверждает, что его новая картина об убийце будет немного похожа на работы Федерико Феллини. Доработкой сценария фильма, который написал Стив Зейлиан, займется именитый сценарист Эрик Рот. О дате начала съемок пока ничего не известно.

16 Апреля 2010


Гарик Сукачев откроет культурную программу Олимпиады 2014

Как не многим известно, перед открытием Олимпиады в Сочи 16 мая 2010 года, будет дан старт Культурной программе предстоящей Олимпиады. Программа будет представлять собой проекты: год кино в 2010 году, год театра в 2011 году, год музыки в 2012 году и год музеев в 2013 году. Культурную программу 2010 года откроет фильм Гарика Сукачева "Дом солнца", который расскажет романтическую историю правильной девушки Саши и молодого парня-хиппи, как они встретились и жили на скале. Сукачев снимал картину почти 4 года и отыскал самые живописные места России. Фильм будут сопровождать многочисленные музыкальные вставки, преимущественно группы "Машины времени" и зарубежных хитов. Главные роли в фильме исполнили Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Михаил Ефремов и Чулпан Хаматова.


16 Апреля 2010


Россию в Каннах будет представлять фильм Михалкова

Еще вчера был опубликован список из 16 претендентов на награды в Каннах. На 14 месте заявлена российская картина "Утомленные солнцем 2" Никиты Михалкова. Картина представлена в виде двух несвязанных между собой повествований "Утомленные солнцем: Предстояние" и "Утомленные солнцем: Цитадель", которые в целом расскажут судьбу героев "Утомленных солнцем" 1994 года. Надо отметить, что фильм Михалкова на сегодняшний день самый дорогой проект, который мог позволить себе российский фильм - на картину было затрачено около 55 миллионов долларов. После показа в Каннах и кинотеатрах страны фильм скорее всего выйдет 16ти серийным сериалом на одном из телеканалов РФ.


16 Апреля 2010