Главная » Новости » 19 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Самое самое на Discovery Channel в мае этого года

Как многим известно, Discovery Channel не заставит скучать никого. В подтверждение этим словам в мае на телеканале выходит множество очень интересных и познавательных проектов, самые любопытные из них это "Гигантские корабли", "Грандиозные переезды" и "Самые крепкие инструменты". Новые программы хорошо дополнят старые, вроде "Грандиозные мегастройки" и "Самые большие машины", а также привлекут все больше зрителей к экранам. В проекте "Гигантские корабли" будут показаны самые огромные корабли планеты, среди которых есть огромные тягачи, способные тащить за собой груз весом нескольких небоскребов. В "Грандиозных переездах" расскажут о том, как передвигались не только самые большие здания в мире, но даже целые города. "Самые крепкие инструменты" покажут наиболее устойчивые огромные механизмы, которые давно заменили молоток и кувалду. Кроме этих проектов позднее стартует еще один - "Спецназ "Тяжелые машины", в котором наш гражданин Николай Валуев (чемпион по боксу) расскажет и покажет все преимущества и недостатки специальной подготовки людей к экстремальным условиям.

19 Апреля 2010


Сандра Буллок в череде неурядиц

Одна из любимейших актрис мира на сегодняшний день, Сандра Буллок, попала в искрометную полосу неурядиц. Сразу после вручения премии Оскар за лучшую женскую роль в фильме "Невидимая сторона" на актрису обрушился шквал событий: тут и измена мужа, и лишенные всякого смысла угрозы со стороны душевнобольных, вплоть до убийства, проблемы с усыновленным ребенком, даже курьезные ситуации, которые сплошь и рядом теперь окружают Сэнди.

Одной из последних таких неурядиц было связано с вручением статуэтки "Золотой малины", которую Буллок получила за роль в фильме "Все о Стиве" - актриса унесла дорогостоящий оригинал сразу после церемонии. Обычно вручаются пластмассовые статуэтки, которые стоят не больше 5 долларов, но организаторы не успели забрать оригинальный экземпляр покрытый золотом и у Сандры теперь дома настоящее сокровище, которое постоянно растет в цене.

Один из организаторов прокомментировал этот курьез такими словами: "Я очень хорошо отношусь к этой замечательной женщине, несмотря на то, что фильм "Все о Стиве" просто кошмарный - не вижу Сандру худшей актрисой,  и мы, организаторы церемонии, не стали поднимать шумиху по этому, довольно курьезному случаю, так как у Сэнди сейчас и без этого достаточно проблем. Однако мы пойдем на необычное решение в будущем и заберем у Сандры оригинал, оставив ей копию статуэтки".

19 Апреля 2010


Полное собрание Звездных войн уже скоро на Blu-ray

К известию о том, что Джордж Лукас собирается все свои шесть фильмов "Звездных войн" переделать в формат 3D добавилась новость о том, что скором времени выйдет внушительный сборник видеоматериалов, которые ранее хранились в архивах его студии. Стив Сэнсвит, который отвечает за все, что касается поклонников саги, подтвердил тот факт, что студия Лукасфильм собирается выпустить сборник, в котором помимо фильмов в 3D будут предоставлены многочисленные видеоматериалы, фотоснимки и что-то еще, о чем пиарагент предпочел умолчать. Остается лишь гадать, что это будет конкретно, так как практически все материалы, которые хоть как-то могли ускользнуть из студии появлялись в сети. Скорее всего в полное собрание войдут хорошо отреставрированные копии эпизодов не вошедшие в эти шесть фильмов, вероятно тоже в формате 3D.

19 Апреля 2010


Рутгер Хауэр в роли Бомжа с дробовиком

Три года назад был создан конкурс, который собирал все фальшивые видеоролики к фильму "Грайндхаус". Этот фильм был совместной работой Роберта Родригеса и Квентина Тарантино, в него, помимо двух картин, вошли некоторые видеоролики будущих лент. Вот эти то видеоролики и стали поводом для создания подделок, так как в широком прокате их не было. Конкурс "South by Southwest" в 2007 году выиграла короткометражка "Бомж с дробовиком" Джейсона Айснера, который на тот момент был продавцом комиксов в Шотландии. После победы молодой режиссер обещал снять полноценный фильм, но только недавно этот проект сдвинулся с мертвой точки. На главную роль в одноименном фильме приглашен Рутгер Хауэр, который в последнее время не так часто снимается в большом кино. Однако Рутгерт рад, что заменит главного героя короткометражки на полицейского. Надо сказать, что "Бомж с дробовиком" не первая картина из серии подделок к фильмам Родригеса и Тарантино - на короткометражку "Мачете" уже снят одноименный фильм, который 29 апреля выйдет на широкие экраны в США.


19 Апреля 2010