Главная » Новости » 21 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Люк Скайуокер станет режиссером

Многим известный как персонаж из "Звездных войн" Люк Скайуокер, а в жизни просто Марк Хэмилл, будет в скором времени дебютировать как режиссер. Не многие знают, что Марк рисует комиксы и его новая картина, которую он хочет снять, станет экранизацией его же комикса "Черная жемчужина", написанного в далекие 90ые годы. Сам Хэмилл пока не рекламировал свой будущий фильм, известно лишь одно - сюжет будет близок к оригинальному рассказу комикса, а на проект будет потрачено не более 10 миллионов долларов, что весьма скромно для фантастической драмы. Для тех кто не знает, сюжет комикса построен вокруг обычного Лютера Дрейка, человека со множеством комплексов и проблем, который по вынужденным обстоятельствам должен носить костюм супергероя. О дате начала съемок пока ничего не известно.

21 Апреля 2010


Волшебник страны Оз выбирает состав

После премьеры "Алисы в стране чудес" главная киностудия Disney уже подыскивает основной состав для команды нового фильма "Волшебник страны Оз". Экранизировать книгу Фрэнка Баума про волшебника будет кто-то из уже выбранных режиссеров. Этими избранными стали Адам Шенкман и Сэм Мендес. Судя по всему больше шансов снять картину у первого режиссера, так как он использует в основном позитивные сценарии, так сказать с юморком. Джо Рот, продюсер картины, пока держит в секрете список основных претендентов на главные роли, но уже точно известно, что Роберту Дауни младшему предложено стать главным героем. Пока Дауни мл. не высказал своего решения, стать волшебником или нет, но об остальных кандидатурах на эту роль пока ничего не известно.

21 Апреля 2010


Кэмерон поделился секретом об Аватаре 2

Совсем скоро, в августе 2010 года, Джеймс Кэмерон и его команда начальников выпустят в прокат режиссерскую версию  первой части "Аватара". Сейчас завершается обработка эпизодов, которые не вошли в фильм. В связи с этим режиссер поделился с журналистами тем, что же будет в "Аватаре 2" и даже "Аватаре 3". Итак, во второй части нас ждет продолжение изучения планеты Пандоры, ее надводного и подводного мира. Будут изучены и показаны новые интересные животные, которых не было в первой части, раскрыты некоторые секреты обитателей причудливой планеты. Помимо этого, Кэмерон оправдал ожидания своих поклонников, заявив, что в "Аватаре 3" действие будет разворачиваться на других планетах в этом же звездном скоплении, где находится Звезда, освещающая планету Пандору. Другими словами, после второй части "Аватар" станет по-настоящему космическим проектом. Более конкретно режиссер ничего не сообщил, но намекнул, что на дисках, которые поступят в продажу в августе, будет кое-что еще, что немного расскажет о его планах на будущее, связанное с "Аватаром".

21 Апреля 2010