Главная » Новости » 22 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Пятница 13 останется без Пятницы 13

Джейсон Вурхис официально убит студией Platinum Dunes. Причем убийство состоялось без выхода фильма к пятнице 13 2010 года. Другими словами, всех поклонников убийцы, расправлявшийся с жертвой битой в хоккейной маске, разочаровали или даже можно считать обидели, так как было много шума и обещаний. Решение умертвить проект принадлежит не одному Брэду Фуллеру, который поделился новостью через социальную сеть с поклонниками, а руководящему составу, который пока не давал комментариев по столь неоднозначному и крайне странному решению. Руководство студии посмотрит как дела пойдут у "Кошмаров на улице Вязов", а после решит - будет воскрешен Вурхис или нет.

22 Апреля 2010


Госзаказ на важные картины

Несмотря на то, что государство устроило глобальную зачистку в рядах недобросовестных режиссеров разных киностудий, будут сняты в ближайшее время как минимум 5 фильмов, которые будут у государственных чиновников под пристальным надзором. Речь идет о фильмах, которые снимаются на деньги из Федерального фонда социальной и экономической поддержки кинематографа. Среди них почти завершен фильм про чудотворца Алексия, который жил в 14 веке. Фильм, посвященный году Учителя, съемки которого очень долгое время не могли стартовать, тоже в скором времени определиться с поставленной задачей государства. Картины о Первом полете в космос, генерале Михаиле Скобелеве и войне 1812 года обзаведутся в скором времени актерами и режиссерами, чтобы полноценно заняться съемками уже летом. Все фильмы будут художественными, в лучших традициях советского кинематографа с элементами современной графики.

22 Апреля 2010


Люди в черном 3 будут сняты к лету 2011 года

Режиссер Барри Зонненфельд развеял опасения по поводу заморозки проекта "Люди в Черном 3". Кроме того, стало известно, что актер Уилл Смит все же снимется в продолжении третьей части вместе с Томми Ли Джонсом. Сценарий к фильму практически готов, его дописывает Итан Коэн. От сценариста по большому счету зависит график съемок и поэтому режиссер помогает ему, рассчитывая, что уже в скором времени приступит к утверждению бюджета картины. Чтобы не прогадать с кассовыми сборами, как это было со второй частью картины, режиссер собирается снять картину "Люди в черном 3" сразу на 3D камеру. Стоит отметить, что один из героев первых двух частей - Рип Торн, не сможет принять участие в продолжении, так как ему предъявлено обвинение в вооруженном ограблении банка. Несмотря на не утвержденный график режиссер рассчитывает к лету 2011 года выпустить фильм на экраны.

22 Апреля 2010