Главная » Новости » 24 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Вышел эффектный трейлер к Повелителю стихий

Сегодня в сети интернет появился самый красочный трейлер к фильму режиссера Найта Шьямалана "Повелитель стихий". В новом видеоролике показано большое количество экшн-сцен, которые могут пробудить интерес у большинства зрителей. Количество и качество спецэффектов тоже впечатляют своим разнообразием. Коротко о сюжете: жили были 4 народа разных стихий и вот однажды народ огня решил всех себе подчинить, но юный Аватар, талантливый маг-мальчик, вместе с юной принцессой помогут восстановить равновесие в их мире. Первоначально фильм назывался "Аватар: Последний маг воздуха", но так как Кэмерон выкупил права на название "Аватар", то фильм стал называться гораздо проще, впрочем это никак не должно отразиться на кассовых сборах, которые пророчат данному фэнтезийному детищу быть весьма существенными. Премьера фильма состоится 2 июля 2010 года.
 

24 Апреля 2010


Зритель равнодушен к Утомленным солнцем 2

Стоит ли говорить о том, сколько было потрачено средств Никитой Михалковым, который снял "Утомленные солнцем 2" - наверное не стоит, об этом знает почти каждый, так как фильм самый дорогой в истории советского и российского кинематографа. Казалось бы, что на такой фильм, да еще и с военной тематикой, люди обязательно пойдут, но...практически все залы, где состоялась премьера, были либо полупусты или же сидели на креслах только редкие зрители. Директора кинозалов в большом недоумении - не понятно почему зритель остался равнодушен к такой картине. Можно сделать пару догадок: во-первых, Михалков ругался с блогерами, что повлияло на оценку фильма, еще до премьеры; во-вторых, Михалков поругался с соратниками кинематографистами, что тоже повлияло негативным осадком и ненужной шумихой накануне выхода фильма; в третьих, в продолжающийся кризис Михалков снимает фильм о войне за огромные деньги, что не очень корректно укладывается в головах у практически всех россиян. Прокатчики уже подсчитывают убытки, особо не надеясь получить прибыль даже в разгар праздников.

24 Апреля 2010


Сумерки обзавелись новым трейлером

Совсем немного остается времени до премьеры "Сумерек. Затмения". Армия поклонников саги в восторге от трейлера, вышедшего сегодня, 24 апреля, поздно ночью на просторы рунета. Правда пока видеоролик не перевели, но и без перевода становится понятно, что третья часть саги вышла на новый уровень - появился настоящий экшн. Трудно сказать об уровне графики, невооруженным глазом видно, что графика оставляет желать лучшего, чего не скажешь об интриге вокруг "волчьих боев", которые наверняка являются "фишкой" фильма. Остается надеется на то, что в целом создатели саги сделали работу над ошибками и 30 июня 2010 года не разочаруют поклонников.



24 Апреля 2010