Главная » Новости » 28 Апреля 2010

Новости кино и ТВ



Видеосюжеты с МКС на Первом канале

Первый канал собирается запустить проект специальных видеосюжетов, посвященных жизни космонавтов на Международной Космической Станции. Пока планируется, что это будут небольшие по времени показы после программы "Время". Ведущими будут сами космонавты, среди них 2 россиянина, Александр Скворцов и Михаил Корниенко, и одна американка, Трейси Колдвелл-Дайсон, которые прибыли на станцию 4 апреля. На протяжении полугодового полета они будут вести специальные выпуски, планируется как минимум по 2 в месяц. Эксперимент поддержали и в США, тем самым дав людям понять, что космос все еще так же интересен, а его изучение очень престижная деятельность. Первый видеорепортаж выйдет в начале мая, последний в сентябре, перед приземлением на Землю.

28 Апреля 2010


Леонардо да Винчи станет героем экшена

Компания Warner Bros. заказала сценаристу "Зеленого фонаря" Марку Гуггенхейму нагловатый сценарий, где величайший творец и деятель эпохи Возрождения станет героем экшена. По сюжету, задуманному кинокомпанией, Леонардо будет одним из членов таинственного круга людей, которые борются со сверхъестественными силами. Да Винчи придется сражаться со злыми духами, изгонять демонов, разгадывать тайные знаки и разнообразные ребусы, искать затерянные цивилизации, общаться с ангелами и посетить многообразие пещер, крепостей и подземелий зазеркальной античности. Картина пока неофициально носит название "Леонардо да Винчи и Солдаты вечности" и очень близка по духу "Сокровищам нации", "Битве титанов" и "Индиане Джонс". Сам Леонардо конечно состоял в тайном ордене, но как это будет выглядеть у режиссера новой приключенческой картины - увидим.

28 Апреля 2010


Нью-Йорк вводит налог на съемки кино

Нью-Йорк лишился статуса самого привлекательного для киносъемок города. Причиной потери статуса стало введение налога на все виды съемок для киноиндустрии. Введение налога случилось буквально на днях, из-за огромного дефицита бюджета мэрия Нью-Йорка вынуждена была пойти на такие меры. Теперь для того, чтобы снять фильм с использованием ландшафта города потребуется заплатить разовую сумму в размере 300 долларов, кроме того для съемок сериала тоже потребуется платить налог, также 300 долларов за каждый новый сезон. Освобождаются от налога телепередачи, выпуски новостей и фильмы, у которых с бюджетом все хуже, чем у самой мэрии. Стоит отметить, что это не самый высокий налог за съемки в городах, например в Лос-Анджелесе берут по 625 долларов, причем перекрытие улиц полицией оплачивается отдельно, в то время как в Нью-Йорке оставят эту процедуру бесплатной. Такие меры весьма эффективны, так как для больших кинокомпаний это копейки, а в казну поступают миллионы долларов.

28 Апреля 2010


Возвращение Цоя на экран

Самый популярный фильм 1989 года на просторах СССР "Игла" обретет второе дыхание. Об этом сообщил близкий друг певца, режиссер этой картины Рашид Нугманов. Режиссерская версия будет отличаться от оригинальной тем, что раскроет множество секретов, связанных с главным героем картины, расскажет о судьбах его друзей и знакомых. Эти эпизоды не вошли в оригинальный фильм не случайно, часть из них попадала под цензуру. Кроме того, режиссерская версия "Иглы" поведует нам о судьбе самого Виктора Цоя - разложит все по полочкам относительно мифа, что Цой жив. Согласие на перезапуск обновленной картины дала и вторая жена Виктора, так как с первой женой и его сыном у режиссера нет близких контактов. Фильм полностью будет готов летом 2010 года.

28 Апреля 2010