Главная » Новости » 10 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Выход через сувенирную лавку уже в России

Ровно через 2 дня, 12 мая 2010 года, в России стартует весьма необычный документальный фильм, первый в своем роде. Речь идет о картине "Выход через сувенирную лавку", который будет рассказывать о жизни уличных граффитистов. Первоначально режиссером смонтированных лент был странноватый американец Тьерри Гетта, который отправился отыскать уличного художника Великобритании Бэнкси. Бэнкси довольно скрытная личность, так что даже в фильме он не покажет лицо и не представится своим настоящим именем из-за того, что его рисунки называют вандальской деятельностью и за ним охотится полиция городов, следящая за общественным порядком и чистотой стен. После многочисленных втираний в коллектив, Гетта стал своим среди уличных художников и после съемок улетел монтировать фильм к себе на родину. По возвращении в Англию он вновь встретился с Бэнкси, но тот предложил ему свою помощь в изменении картины, так что фактически режиссером стал художник-граффитист, а Тьерри актером. Надо сказать, что трейлер картины-катастрофы о стрит-арте весьма интригует и возникает желание увидеть нестандартный фильм.


10 Мая 2010


Судьба Железного человека 3

Пока вторая часть "Железного человека" набирает кассовые обороты, президент кинокомпании Marvel заявил, что "Железный человек 3" выйдет уже в 2013 году. Кевин Фейдж сообщил журналистам, что Роберт Дауни мл. подписал контракт и с удовольствием снимется в продолжении фантастического экшена. Вот уже в двух частях подряд Тони Старк все никак не может столкнуться со своим главным врагом комиксов, неким могучим Мандарином. Скорее всего это связано с тем, что франшизу решили растянуть и само собой выкачать побольше деньжищ с простых смертных зрителей, которым предстоит посмотреть как минимум еще 2 фильма. Будет ли в третьей части это мировое столкновение - пока неизвестно, но можно с уверенностью сказать, что супергерои все с тем же упорством будут вытеснять более глубокомысленные фильмы из проката, как в мире, так и в России.

10 Мая 2010


Хопкинс опять в роли злодея

У Энтони Хопкинса появилась еще одна роль злодея, которую любезно предложил Чак Рассел, сценарист и одновременно режиссер фильма "Арабские ночи". Картина будет посвящена молодому юноше-полководцу, который после смерти своего правителя отправляется спасать его жену и безжалостно мстить за смерть кормильца. Но чтобы спасти прелестную Шахеризаду ему понадобиться помощь Синдбада, Алладина, Али Бабы и Джина из лампы. Главного героя сыграет Лайам Хемсворт, а вот догонять ему придется злого колдуна, в роли Энтони Хопкинса. У каждого из помощников юноши есть свои причины преследования колдуна, например у Синдбада он убил любимую невесту и тот жаждет снести последнему голову. Как многим известно, Хопкинс неоднократно играл злодеев и даже получил за такую роль Оскара, так что можно быть уверенным в профессионализме актера. Премьера назначена на конец 2011 года, но может сдвинуться и на 2012 год, если съемки начнутся позже осени 2010 года.

10 Мая 2010