Главная » Новости » 11 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Судья Дредд вернется на экраны

Молодой в режиссерском деле Пит Трэвис собирается переснять "Судью Дредда" Дэнни Кэннона. Затея весьма странная, если учесть, что на бюджет 50 миллионов долларов пришлось буквально соскребать с небогатых инвесторов денежные средства на каждую мелочь. Помогает в осуществлении давней мечты режиссера снять этот фильм сценарист Алекс Гарленд, который работал над такими картинами, как "Пляж", "Пекло" и "28 дней спустя". Крупнейшие киностудии отказались снимать данный фильм, так что режиссеру подошли 2 небольшие студии, которые согласились принять участие в этом проекте. Пока у Трэвиса есть один толковый фильм - "Точка обстрела", но возможно новый сюжет про судью Дредда поможет подняться по карьерной лестнице и заказы польются на него рекой. Будем ждать новостей о кастинге, скорее всего это будут неизвестные начинающие актеры, так как на Сталлоне рассчитывать уже точно не приходится. Премьера картины ожидается в 2012 году.

11 Мая 2010


Андерсен выбрал свиту для Трех мушкетеров

Режиссер "Обителя зла" и "Смертельной гонки" Пол У.С. Андерсон уже давно собирается снять фильм по мотивам романа Дюма - "Три мушкетера". По этому роману уже достаточно было сделано экранизаций, но упорство Пола не знает границ и зрителя ждет очередной ремейк. Надо отметить, что актерский состав весьма пестрый и талантливый. Кардинала Ришелье сыграет главный злодей "Бесславный ублюдков" Кристоф Вальц, Дартаньяна сыграет юный Логан Лерман, мушкетера Атоса будет играть Люк Эванс, Портоса - Рэй Стивенсон, Арамиса - Мэттью Макфейден, Рошфора изъявил желание сыграть Мадс Миккельсен, главную Миледи отыграет жена режиссера - Милла Йовович. Пока точно не известно будет ли Орландо Блум играть роль герцога Букингемского, но скорее всего будет. Таким образом свита Андерсена готова к съемкам, которые намечены на осень 2010 года.

11 Мая 2010


Гэндальфа не узнали в робе бродяги

Как известно Австралия далеко находится от всех частей света, почти на краю Земли, но и на этой земле происходит много чего смешного. В области кино недавно произошел курьезный случай, в городе Мельбурн проходило театральное действие "В ожидании Годо", в котором принимал участие сэр Иэн МакКеллен, игравший волшебника Гендальфа из "Властелина колец". Актер во время перерыва вышел на улицу города в театральном костюме нищего бродяги и сел на лавку отдохнуть, но только присел как тут же незнакомец кинул ему доллар в шляпу, не узнав хорошо загримированного Иэна. Актер не успел даже высказать благодарность - незнакомец быстро скрылся в толпе. Теперь заветный доллар красуется у МакКеллена в гримерке, на удачу.

11 Мая 2010