Главная » Новости » 16 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Возвращение Цезаря в большое кино

В скором времени начнутся съемки крупномасштабного исторического фильма. Речь идет об экранизации книг Конна Иггульдена "Император". Уильям Бройлес мл., написавший сценарии к таким известным фильмам, как "Изгой" и "Аполлон 13", уже во всю погружен в работу. История про юного Юлия Цезаря будет очень динамичной и скорее всего должна поддержать волну интереса к историческим древним войнам. Надо отметить, что двое продюсеров, Макр Кантон и Джанни Нуннари, как раз из шестнадцати продюсеров "300 спартанцев", которая удачна прошла своей премьерой по всему миру. Остается теперь определиться с бюджетом картины, после кастинга актеров на роли в кино. К тому же усилены меры по поиску режиссера, который возможно снимет не один, а целых три фильма. О полководце Цезаре снято уже немало фильмов, будет ли новый лучше старых - увидим.

16 Мая 2010


Экранизация Песнь имен Нормана Лебрехта

Режиссер "Мгновения жизни" и "Дом из песка и тумана" Вадим Перельман собирается снять еще одну картину и пополнить свой небольшой послужной список. Фильм будет основан по роману Нормана Лебрехта "Песнь имен", а не рассказывающий о жизни юного скрипача еврейских корней, сумевшего скрыться от фашистов во время Второй Мировой войны. Совсем мальчишкой главный герой избегает смерти в Польше и отправляется жить в Лондон, где его приютила одна из богатых семей евреев. Перед самым первым своим выступлением на новой родине он внезапно исчезает, разрушая бизнес своих приемных родителей. Повествование будет вестись отчасти его братом 40 лет спустя, отчасти людьми, знавшими куда же на самом деле исчез скрипач в те тяжелые годы. В новой картине уже заявлены многие кинозвезды современности, в их числе Энтони Хопкинс и Дастин Хоффман. Судя по всему, Вадим замахнулся на номинации в самых престижных киноконкурсных показах, как когда-то Кандинский в изобразительном искусстве, что не может не радовать, так как это значит, что нас ждет отличное драматическое кино.

16 Мая 2010


20 тысяч лье под водой Дэвида Финчера

После смены руководства киностудия Walt Disney Pictures вспомнила про проект "20 тысяч лье под водой". По одноименному роману Жюля Верна снимали уже не один фильм, но сценарист Билл Марсилли рискнул переделать историю еще разок. По его сценарию четверка отчаянных исследователей морских глубин отправляются на подводной субмарине "Наутилус" искать останки древней цивилизации. Кампанию капитану судна составит юная искательница приключений, китобой и натуралист. На смену уволенному режиссеру МакДжи придет Дэвид Финчер, который широко известен по своим картинам "Бойцовский клуб", "Семь" и "Игра". Изменит ли новый режиссер что-либо в сценарии - неизвестно. Удастся ли превзойти оскароносную картину Ричарда Флайшера 1954 года - трудно сказать.

16 Мая 2010