Главная » Новости » 19 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Школу вновь осудят на Первом канале

На Первом канале 27 мая, сразу после показа заключительной серии сериала "Школа", выйдет телепередача "Судите сами" Максима Шевченко. На этой передаче соберутся сторонники и противники режиссера Валерии Гай Германики, завяжется горячая дискуссия. Первый канал может отметить кое-какое достижение в области экспериментального телевидения: впервые в России удалось перекинуть трансляцию "Школы" с экранов телевизора в сеть интернет и при этом почти не потерять основного зрителя. Было это связано с Олимпиадой, когда сериал пришлось приостановить на время. Последние серии все таки увидят свет на Первом канале и пройдут в эфире с 24 по 27 мая. Наверняка в последующей программе будет весьма жаркое обсуждение того, а надо было ли показывать этот сериал общественности, которая осудила проект.

19 Мая 2010


Чаша красот в поисках сценариста

Гари Шор, более известный как постановщик коммерческой рекламы, захотел прорваться на рынок киноиндустрии. Сделал он это достаточно красиво и верно - снял трейлер к пока еще не существующему фильму. Ролик носит название "Чаша красот". В нем отображены очень красивые моменты из жизни самураев и космических кораблей, которые по всей видимости как-то связаны, так как неспроста промелькнул в видеоролике маленький мальчик, наверняка инопланетянин воспитанный шаолинскими монахами за которым прилетят космические сторонники боевых искусств. Видеороликом уже заинтересовались две хорошие киностудии, теперь дело за сценаристом, которого необходимо нанять и дать подредактировать сюжет Гари. Режиссером нового фильма скорее всего станет сам Шор.


19 Мая 2010


Решается судьба Чокнутого профессора 3

Неутомимый и позитивный Эдди Мерфи, несмотря на последние провальные роли в комедиях, желает снять третью часть "Чокнутого профессора". Первые два фильма имели коммерческий успех и понравились зрителям со всех концов света, в общей сумме собравшие почти полмиллиарда долларов. Но у Мерфи есть определенные сложности, студия Universal не очень верит в успех режиссера, да и инвесторы не спешат поддержать затею. Однако Эдди не был бы Эдди, если бы не заявил, что все будет хорошо и что ему удастся написать отличный смешной сюжет, который понравится большим боссам. Будем надеется на творческий успех несчастного Мерфи и снисходительность его начальства.

19 Мая 2010