Главная » Новости » 25 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Путешествие к Центру Земли 2 обзавелось новым режиссером

Студия Warner Bros. совсем недавно нашла время рассмотреть идею продолжения "Путешествия к Центру Земли". Фильм Эрика Бревига был очень успешно запущен на экраны в 2008 году и принес создателям неплохую прибыль по всему миру. Как повелось в кризисные и для кинематографа годы студия не долго думая нашла режиссера к "Путешествию в центру Земли 2", им стал мало кому известный Брэд Пейтон. Во второй части подземного путешествия примет участие в главной роли Джош Хатчерсон, главный герой фильма "Мост в Терабитию" и ленты "Маленький Манхэттен". Что касается Брендана Фрейзера, то тут все под большим вопросом. Сам актер не против участвовать в продолжении и даже обещал предыдущему режиссеру сыграть за меньшую плату (вот до какой степени ему понравилось играть безумного путешественника), но режиссер теперь совсем другой, что может послужить и отказом, так как Брендан занят и другими съемками. Сам фильм планируют снимать сразу для всех форматов кинотеатров, то есть в 3D, IMAX 3D и просто в 2D. Премьера ожидается в начале октября 2011 года.

25 Мая 2010


Грядет второй Хитмэн

Сиквел "Хитмэна" Ксавьера Генса не заставил себя долго ждать, умело обождав пару лет, когда утих половинчатый успех фильма 2007 года, - будет создана лента "Хитмэна 2". Половинчатый успех первого фильма связан с тем, что не очень понравился зрителю, но принес хороший доход инвесторам и создателям этого "шедевра". Студия "20 век Фокс" поддержала новую компанию "хитмавчины" и отдала кресло режиссера Дэниэлю Бенмауру, неплохому рекламному деятелю в прошлом. Сценарий дописывает в данный момент Дэниел Кейси. Будут ли принимать участие в сиквеле актеры первого фильма пока хранится в тайне, но как предполагают некоторые лица, Ольга Куриленко останется в проекте, а вот Тимоти Олифанта скорее всего заменят на более сурового убийцу. Будем надеяться, что новый режиссер не повторит ошибок предыдущего экранизатора компьютерных игрушек и создаст стоящий фильм.

25 Мая 2010


Победители 63-го Каннского кинофестиваля

Вот все и утряслось. Вот все и определилось. Завершился 63ий по счету Каннский кинофестиваль, почти все довольны тем, как он прошел, почти никто не разочаровался. Несмотря на то, что Россию представлял на Каннах сам глава Союза Кинематографистов Никита Михалков, картина "Утомленные солнцем 2" не произвела должного впечатления на критиков и осталась без наград. Золотая пальмовая ветвь досталась Апичатпонгу Веерасетхакулу за прекрасную режиссуру картины "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни". Лучших актеров сразу два: Элио Джермано за роль в фильме "Красата" и Хавьер Бардем за роль в "Нашей жизни". Лучшей актрисой стала Жюльет Бинош сыгравшая в фильме "Заверенная копия". Лучшим режиссером отметили Матье Амальрика за фильм "Турне". Лучший сценарий достался "Поэзии" Чан Дон Ли. Специальной наградой "Золотая камера" был поощрен режиссер Майкл Роу.  Гран-при досталось Ксавье Бовуа режиссеру "О богах и людях", ну а специальный приз жюри получил Махамат-Салех Харун за ленту "Кричащий человек".




25 Мая 2010