Главная » Новости » 26 Мая 2010

Новости кино и ТВ



Скорость света в поисках режиссера

Успешный продюсер таких известных картин как "Скала", "Пираты Карибского моря", "Дежа вю" и "Перл Харбор", Джерри Брукхаумер, заключил контракт с Disney на создание нового фантастического фильма, который будет носить название "Скорость света". Вдохновленный успехом "Аватара" продюсер будет с тщательностью подыскивать нужного режиссера, пока Терри Россио и Билл Марсили дорабатывают сценарий. С обоими сценаристами Джерри уже давно знаком и те, по некоторым источникам, уже получили аванс в размере 3,5 миллионов долларов за эпический сюжет. Вкратце известно и об основных действиях, которые будут в фильме: в очень далеком будущем некий представитель человеческой расы будет защищать титул быстрейшего гонщика звездолета в Межгалактических гонках. Гонки будут осложнены Вселенской войной, в которую по всей видимости ввяжется и человечество. Фильм предполагается снять в 3D, но более подробная информация всплывет, когда Брукхаумер найдет режиссера.


26 Мая 2010


Вышел трейлер Последнего изгнания дьявола

Все любители фильмов о дьяволе и его изгнании из бесовских людей - ликуйте! В скором времени на экраны выйдет совершенно новая картина, этакая смесь многих жанров в страшном триллере. На этот раз киноиндустрия подготовила малобюджетную картину "Последнее изгнание дьявола", в которой воплотятся все самые лучшие замыслы из таких картин как "Изгоняющего дьявола", "Шесть демонов Эмили Роуз" и "Ведьма из Блэр". Малобюджетность картины объясняется тем, что фильм будет снимать дебютант ужасов Дэниел Стамм, да и актеры будут подобраны из студентов кинематографических училищ. Смешанный сценарий написал Эндрю Герлэнд, тоже не самый известный в области кино сценарист. Возможно у этой команды выйдет снять что-то стоящее, возможно получится лишь копия того, что уже есть в других фильмах - узнаем об этом 27 августа 2010 года, в день мировой премьеры этого "творения", о сюжете которого  никто ничего не знает.



26 Мая 2010


Конец сериала Остаться в живых

Практически по всему миру завершается показ последних двух серий одного из самым популярных сериалов за последнее десятилетие. Речь идет о шестисезонном сериале "LOST" или, как его переименовали российские прокатчики, "Остаться в живых". Этот сериал вышел в далеком 2004 году и включил в себя 115 серий. Общая продолжительность сериала, если смотреть без остановки все 24 часа в сутки, 3 дня 6 часов 35 минут. Иногда бюджет одной серии составлял бюджет некоторых средних фильмов, так что в суммарности сериал затратил на свои съемки более миллиарда долларов. Сумма колоссальная, но телевизионный сериал и телевизионщики только выиграли, так как "Остаться в живых" смотрели сотни миллионов людей по всему миру. В целом в мире сериал оценивают очень положительно, особенно первые три сезона, однако половина зрителей смотревших сериал с самого начала так и не нашла ответы на важные вопросы, которые накапливались с каждым новым сезоном. Попросту говоря ABC нажилась на огромном рейтинге сериала, окончательно запутав многих зрителей и выдала незрелую концовку, практически оставив зрителя у "разбитого корыта" ожиданий чего-то большего. Первый канал решил показать последние 2 серии с названием "Конец" 30 мая, так как не все имеют возможность смотреть сериал посредством скачивания с интернета. Надо отметить, что самый крупный интернет-проект в России, который выпускал свежие серии сериала, "lostfilm.tv" в мае подвергся рейдерскому захвату. Владельцу ресурса угрожали огнестрельным оружием, выманивали денежные ресурсы, но в конце концов отпустили, так и не сумев завладеть проектом.

26 Мая 2010