Главная » Новости » 12 Июня 2010

Новости кино и ТВ



Индусы снимут героический фильм о Гитлере

Индусский Болливуд собирается воспроизвести на свет весьма сомнительную картину. В этой картине речь пойдет о личности Адольфа Гитлера с позиции его героизма и выдающейся личности. Фильм "Дорогой друг Гитлер" индусского режиссера Кумара носит весьма двойственное название, трактовка которого в мире может быть воспринята крайне негативно. На самом деле великий просветитель индусского народа, Ганди, именно с таким обращение писал письмо Гитлеру, надеясь на то, что тот прекратит войну. Однако, несмотря на название, режиссера абсолютно не смущает тот факт, что эту картину не будут показывать в Европе из-за неполиткорректности. Индийский фильм расскажет о личной жизни Гитлера без привычных индусских танцев и песен в фильме, что редкая редкость для Индии. Роль фюрера сыграет Анупам Кхер, а его подругу и жену - Нея Дупия. Надо сказать, что в Индии до сих пор множество людей преклоняется бывшему могуществу предводителя третьего рейха, в некоторых местах его даже почитают как бога. Что для европейского жителя является возмутительным, на востоке является делом обычным и мало кого беспокоящим. Некоторые индусы даже понятия не имеют кем был на самом деле Гитлер и спят в покрывалах фашистских знамен, в свастике убийц, обесчестивших восточный символ солнца. Трудно сказать, беззрассуден ли режиссер, или просто глуп, но что очевидно - он очень любит Гитлера и готов создать фильм, где Адольф - герой человечества.



12 Июня 2010


Ван Хельсинг 2 Гильмеро дель Торо

Попрощавшись с "Хоббитом" мексиканский режиссер Гильмеро дель Торо был приглашен в проект "Ван Хельсинг". Студия Юниверсал разрешила Гильмеро набросать сценарий к новому проекту, который будет посвящен "Ван Хельсингу 2" и найти подходящего сценариста, который бы завершил его наброски. Сам режиссер уже в поисках такого дарования, так как наброски у него вышли всего за пару дней. Торо является одновременно и продюсером новой части фильма, так что когда его спросили будет ли второй фильм продолжением или ремейком, он ответил, что не будет. Другими словами новая часть будет основана полностью по оригинальной книге Брэма Стокера. Относительно не понятно, будет ли дель Торо режиссером картины, так как его многочисленные проекты способствуют скорее быть продюсером, нежели режиссером, но вероятно что будет, так как у Гильмеро давно есть желание снять что-то своими руками. Неизвестной остается дата съемки и премьеры.




12 Июня 2010


Наследие Борна возможно останется без Мэтта Дэймона

Несмотря на то, будет ли сниматься в новом фильме Юниверсал Пикчерз "Наследие Борна" Мэтт Деймон, картина все равно будет снята. Оригинальный сценарий, который не будет экранизацией книг Эрика Лустабадера и Роберта Ладлума, напишет для нового Борна Тони Гилрой. Продюсеры новой части о шпионе с плохой памятью станут Фрэнк Маршалл, Бен Смит, Пэт Кроули и Джеффри Вейнер, которые заказали сценаристу, после завершения основной работы, написать сценарии к некоторым героям из фильмов про Борна. Напомним, что Мэтт Деймон снимется в роли Борна только если к проекту вернется режиссер Пол Грингрэсс, занимавшийся первыми частями. Сам Пол уже довольно давно дал понять, что Борн ему безразличен. Разработчикам, чтобы привлечь актера, много не нужно - всего-то вернуть режиссера, на пост которого пока никто не претендует. Премьера фильма ожидается в 2011 году, вероятно ближе к 2012 году.


12 Июня 2010