Главная » Новости » 21 Июня 2010

Новости кино и ТВ



Анупам Кхер отказался от роли Гитлера

Индийский актер Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в находящейся в настоящее время в разработке картине «Дорогой друг Гитлер». Об этом актер заявил в своем микроблоге. Сначала актер дал согласие на участие в новом проекте, однако после протестов со стороны ряда еврейских организаций и историков изменил решение. В микроблоге Кхер поблагодарил читателей за реакцию на его решение и заявил, что «после 400 фильмов и 26 лет в кино он имеет право ошибаться». Сюжет картины «Дорогой друг Гитлер» строится вокруг последних дней жизни Адольфа Гитлера. Бюджет картины составляет около трех миллионов долларов, а съемки начнутся в августе 2010 года. Режиссер Ракеш Кумар признался, что фильм отчасти похож на вышедший в 2004 году «Бункер», хотя и является «абсолютно оригинальным проектом». Роль Евы Браун досталась Нехе Дхупии. Сами создатели заявляют, что не собираются романтизировать немецкого диктатора — название для картины было взято из писем Махатмы Ганди Гитлеру, которые начинались именно с этих слов. Несмотря на это многие международные еврейские организации, а также историки выступили против съемок этого фильма. Это связано с тем, что в Индии отношение к нацистской Германии отличается от, например, принятого на Западе. Для сравнения, российское законодательство запрещает использование фашистской символики, в то время как в Индии она свободна продается и даже используется при оформлении кафе.

P.S. Читайте также, для тех кто в минске раздел Такси в Минске, минск всегда требует хорошего подхода к поиску.

 


21 Июня 2010


Второй сезон школы не ожидается

Руководство Первого канала отказалось от показа второго сезона скандального сериала «Школа». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил генеральный директор телеканала Константин Эрнст. «Школа» была таким мощным эмоциональным и художественным опусом, повторить этот эффект мы не готовы», — отметил Эрнст. Также генеральный директор канала подчеркнул, что «свою социальную и художественную программу сериал выполнил». Многосерийный фильм «Школа», снятый режиссером Валерией Гай Германикой, впервые вышел в эфир телеканала 11 января 2010 года. Проект, позиционировавшийся как «радикальный сериал про подростков», вызвал неоднозначную реакцию в обществе. С резкой критикой в адрес создателей сериала выступили депутаты Госдумы. Медики посчитали, что телесериал может навредить психике детей и подростков. 
 

 


21 Июня 2010


Плохой Майкл Шеннон

В триллере Дэвида Кеппа «Отменная погоня» помимо Джозефа Гордона-Левитта, утверждённого на главную роль, появились новые актёры. Номинант на премию «Оскар» за «Дорогу перемен» Майкл Шеннон сыграет антагониста. Актриса Джеми Чунг ведёт переговоры насчёт роли подруги героя Гордона-Левитта. Отработав в кино с десяток лет, Майкл Шеннон получил известность благодаря блестящей роли чокнутого соседа Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет в драме «Дорога перемен».

С тех пор актёр получает приглашения в крупные голливудские проекты. На прошлой неделе в США стартовал «Джона Хекс» с его участием, а осенью в России выйдет боевик «Тринадцать». Сейчас актёр снимается в картине Марка Форстера «Проповедник с пулемётом» в компании с Джерардом Батлером. У Дэвида Кеппа Шеннону придётся стать плохим парнем: его герой, нью-йоркский продажный полицейский, обладает отвратительным характером и склонностью к насилию. Посыльный, которого играет Джозеф Гордон-Левитт, пытается доставить некий пакет, чьё содержимое крайне интересует копа. Для того, чтобы завладеть им, он пускается в погоню за посыльным. Джеми Чунг может сыграть бывшую подружку главного героя, но актриса пока не подписала контракт. Её можно было увидеть в экранизации сериала «Драконий жемчуг: Эволюция», а в ближайшее время она появится на экранах в комедии «Одноклассники». Съёмки «Отменной погони» начнутся в июле и пройдут в Нью-Йорке.


21 Июня 2010


Меган Фокс не приносит прибыль

На прошедших выходных лидером американского проката, как и ожидалось, стал мультфильм "История игрушек 3: Большой побег". Проект хоть и не установил абсолютного рекорда, но заработал за первые же выходные внушительные 109 миллионов долларов. Куда интереснее оказалась ситуация с фильмом "Джона Хекс", в котором главные роли сыграли Джош Бролин и Меган Фокс. Картина заработала на старте чуть более пяти миллионов долларов, заняв отнюдь не почетное восьмое место в рейтинге. Ни о какой окупаемости фильма в прокате речи уже идти не может. Стоит отметить, что для Бролина провал "Джоны Хекса" не будет иметь решающего значения, так как у этого актера впереди много перспективных проектов, в частности, третья серия "Людей в черном", а также сиквел "Уолл-стрита", а вот для Меган Фокс этот фильм наверняка был последней после отчисления из "Трансформеров" возможностью заявить о себе, как об актрисе, гарантирующей своим присутствием в кадре солидные кассовые сборы.


21 Июня 2010