Главная » Новости » 01 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Мартин Скорсезе и Руперт Гринт

Заслуженный режиссер своего времени, Мартин Скорсезе, желает видеть Руперта Гринта, который многие годы был одним из основных героев "Гарри Поттера", в роли злобного гангстера. Речь идет о следующих фильмах, где Мартин наконец-то отпустит от себя ДиКаприо и займется Рупертом вплотную, дабы сделать из него плохого парня, чтобы карьера этого актера не была забита ролями "пай-мальчика". Скорсезе признается, что видит настоящий талант в Гринте, которому нужно по-настоящему раскрыться через роли злодея. Известно, что Леонардо получил от Мартина совет противоположный, то есть вернуться к романтическим фильмам. Что же, вполне возможно, что в будущем Руперт станет кинозвездой большого масштаба, а Скорсезе приложит к этому все усилия и первый вклад, также, как это было с Леонардо ДиКаприо.

01 Июля 2010


Горлум поведет обезьян против людей

Очень многие люди смотрели трилогию "Властелин колец" и конечно же все помнят персонажа Горлума, однако не каждый знает, что он был рожден благодаря актеру Энди Серкису. Так вот, Энди, который очень любит сниматься в специальных датчиках с "захватом движения", собирается стать главным героем в фильме-приквеле "Планета обезьян" режиссера Руперта Уайэтта. Герой фильма - обезьяна по кличке Цезарь, которая стала умнее людей в результате научного эксперимента и захватила власть на Земле. Серкис, помимо Цезаря, будет еще одним персонажем в картине Стивена Спилберга - "Тинтин", правда кем именно пока не известно. После удачного образа Горлума, Энди практически незаменим, так как уже многое, что от него требует, он сам хорошо понимает и выполняет лучше других актеров, схожих по амплуа. Роль Цезаря в "Планете обезьян" принесет еще одну порцию славы, а зритель, вероятно, получит еще одного отличного персонажа для воспоминаний. Удастся ли Горлуму не разочаровать будущих зрителей - увидим по первым тизерам, которые должны появится в начале 2011 года.

01 Июля 2010


Американо-китайская Черная молния

Российский режиссер, а также по совместительству продюсер множества не выпущенных фильмов, Тимур Бекмамбетов вдохновенно готовит американский вариант фильма "Черная молния". Студия Universal, которая одолжила денег на оригинал, практически приняла идею Тимура, так что ремейк летающей машины неизбежен для США. На кинофестивале, который проходит в столице Казахстана, режиссер признался, что будет создан и китайский вариант "Черной молнии". Зачем было столько усилий прикладывать к проекту, который успешным назвать сложно - не понятно, так же как не понятно какой вариант ремейка раньше выйдет, китайский или американский. Бекмамбетов неплохо продвигается в Голливуде, становится фигурой все более заметной, но из всех проектов нет ни одного хоть сколько нибудь яркого, а половина из будущих фильмов находится в зачаточном состоянии проектирования. Сообщается, что к новому году выйдет новая часть - "Черная молния 2", которая обещает быть более логичной и законченной, чем первая.

01 Июля 2010