Главная » Новости » 02 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Бондарчук заполучил Миллу Йовович

После завершения съемок в российской комедии "Выкрутасы" Милла Йовович покинула Россию, но не надолго. Уже осенью актриса вернется к новому проекту, который будет снимать Федор Бондарчук. Российский режиссер уже давно желает поработать со звездной красавицей, но только сейчас Милла дала согласие сыграть одну из ролей в фильме "Зимняя Королева", какую именно - пока не известно. Примечательно, что фильм написан по сценарию "Азазель" Бориса Акунина и к проекту привлечены актеры со славянскими корнями, но снимающиеся в Голливуде, так, например,  Антон Ельчин будет играть Эраста Фандорина, в том время как он практически отказался от того, чтобы его считали русским. Возникает ощущение, что Бондарчук пытается прорваться в Голливуд посредством вовлечения в свои фильмы практически иностранных актеров, дабы на западе его заприметили. Бюджет фильма не много, не мало - 35 миллионов долларов. Будем надеяться, что фильм будет стоящий и не провалится в время премьеры.


02 Июля 2010


Солдаты и офицеры на Рен-ТВ

Как уже сообщалось ранее, на Рен-ТВ стартует премьера полу сериала полу шоу "Солдаты и офицеры". В шоу будут принимать участие не только служащие в частях армии, но и те, кто отслужил или бегает от военкомата. Сюжет шоу будет заключаться в рассказах о некой секретной части, службе в ней бойцов и в разнообразии солдатских будней. В сущности нам покажут не только жизнь в части, но до нее и после нее. Конечно же новый телепроект не является серьезным подспорьем о происходящем в армии, но тем не менее создатели прикрепили к многосерийной полукомедии и красавицу-медсестру части, и подразделение, которое охотится за НЛО, и армейский магазин, в котором можно купить даже баллистическую ракету, не говоря уже об оснастке оружием армии, с танками и крейсерами, считая, что эти проблемы - главные, над которыми нужно посмеяться. Будут в проекте конечно же армейские анекдоты, байки, подзатыльники и "лоси" - вообщем весь сыр-бор, какой можно только представить и которого не было в сериале "Солдаты". Каждая серия проекта, которая включает около 40 эпизодов, будет продолжительностью по 25 минут. Премьера стартует уже совсем скоро, ближе к середине лета.


02 Июля 2010


Шон Пенн вернется к серфингу

Шон Пенн вернется к давно позабытой роли серфера, спустя много лет после дебютной роли в одной из малоизвестных комедий. Такое возвращение не случайно, так как новый фильм будет об известнейшем серфингисте Дориане "Доке" Пасковице. Примечательно, что Шон буквально накануне отказался от подобной роли серфера в картине Кертиса Хэнсона. Однако не все было так просто, Пасковица, который до сих пор находится в здравии несмотря на свои 90 лет, долгое время отказывался от всех предложений по экранизации своей жизни, но когда узнал, что Шон Пенн специально отказался от подобной роли и готов отыграть историю "Дока"  - Дориан сдался и согласился, при условии, что сценарий напишет близкий друг Шона. Впервые о великолепном серфере заговорили в 2007 году, после премьеры документального фильма - с тех пор сотни продюсеров  не давали покоя старому "Доку", чтобы наконец таки заполучить его согласие, но тот был непоколебим. Можно считать, что раз Шон Пенн взялся за новую биографическую ленту, то зрителя ждет как минимум очень хороший фильм, на который будет не жалко потратить время.

02 Июля 2010