Главная » Новости » 12 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Студия Белорусьфильм заполучила Ван Дамма

Жан-Клод Ван Дамм, которого не так часто можно увидеть в последнее время в новинках мирового кино, собирается сняться в боевике белорусского кинопроизводства. На прошедших выходных "Белорусьфильм" официально подтвердила такую информацию, впрочем как и американская корпорация Motion Picture Corporation of America, которая ведет дела с Ван Даммом. Рассчитано, что в боевике будут принимать участие звезды российского кино и молодые дарования белорусских киноучилищ. Подбор актеров остается целиком за "Белорусьфильмом", впрочем как и подготовка съемочной бригады. Помимо нового боевика, который пока остается без названия, Жан-Клод Ван Дамм снимется этим летом в своем собственном фильме "Башня", в котором также примут участие известные киноактеры, выходцы из стран СНГ. Съемки белорусского боевика с Ван Даммом запланированы на август 2010 года.


12 Июля 2010


Шварценеггер так и не сыграл в Хищниках

Мало кому известно, но создатель последних "Хищников" очень хотел, чтобы в фильме присутствовал Арнольд Шварценеггер. Роберт Родригес даже подобрал специальный эпизод в финале, дабы только губернатор Калифорнии соизволил выкроить пару часов для съемки, оставив политику на некоторое время другим, но Арнольд так и не сумел добраться до режиссера. А вот Вам альтернативный финал с Шварценеггером, который должен был быть очень ээфектным: к измученным в конце путешествия главным героям сверху опускается огромный корабль "Хищников", из которых десантируются уродливые твари чужеродных миров и громадный Хищник, который напугав своим эффектным приземлением всех оставшихся в живых, снимает маску и заявляет, что те неплохо поработали. Как Вы наверное уже догадались, этим СуперХищником был Шварц. На этом и закончился бы фильм, с однозначным намеком на продолжение, но такого удовольствия российские зрители были лишены, впрочем как и шуток Тактарова, тоже вырезанные из-за двусмысленности.

12 Июля 2010


Джиллиан Андерсон вновь спецагент

Главная героиня и любимица многих поклонников "Секретных материалов", актриса Джиллиан Андерсон, сыграет одну из главных ролей в новом комедийном боевике о спецагенте Джонни Инглише. Актриса после завершения съемок в сериале не так часто появлялась на экране, в основном ей достаются эпизодические роли или главные в не самых ярких, малобюджетных картинах. Всего в ближайшем будущем выйдет около 3 картин с ее участием: "Аромат яблок", "Отель Каледония" и непосредственно фильм о спецагенте. В новой картине режиссера Оливера Паркера "Перерождение Джонни Инглиша" зрителю предстоит увидеть не здравомыслящего английского дипломата, больше похожего на мистера Бина в костюме, который попадает в большие переделки. Появление Андерсон в картине о шпионе не будет коротким, как обычно, так как Джиллиан сыграет агента национальной безопасности. Актриса на данный момент проживает в Великобритании, где и начнутся съемки фильма в августе этого года.

12 Июля 2010