Главная » Новости » 16 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Экранизация жизни рок-певицы Дженис Джоплин

Бразильский режиссер Фернанду Мейреллиш собирается экранизировать биографию знаменитой певицы рока и блюза Дженис Джоплин. Певица была крайне популярна в 70х годах даже за пределами США и имела трагическую судьбу.  Дженис родилась в семье фермера, увлекалась рисованием, за что получала от отца и матери постоянные наставления. В школе ее называли по кличке "свинья" из-за полноты, но Джоплин старалась не обращать на это внимание и баловалась алкоголем, закрывая на все глаза. Позже она опустилась еще ниже, начала принимать наркотики, вела разгульный образ жизни уличной проститутки, пока ее не подобрала рок-группа Big Brothers, открывшая для нее блюз. Став за пару лет всемирно известной личностью в 1970 году она приняла смертельную дозу героина и умерла молодой. На роль Джоплин приглашена Эми Адамс, отметившаяся в фильмах "Поймай меня, если сможешь" и "Зачарованная". Долгое время проект был на стадии разработки, потом его закрывали, открывали вновь в 2007 году - даже набирали актеров, но опять что-то не сросталось. В настоящий момент Вик Годфри, продюсер картины, заявил спонсорам и прокатчикам, что пора бы уже начать съемки этого долгостроя в этом году.

16 Июля 2010


Экранизация Выстрела Ли Чайлда

Кинокомпания Тома Круза Cruise Productions купила права на экранизацию новой франшизы, которая будет основана на популярной серии книг детективного писателя Ли Чайлда, удостоенного многих литературных наград. Речь в новом фильме пойдет о полицейском в отставке по имени Джек Ричер, который по стечению обстоятельств становится серийным убийцей. По адаптированному сюжету Кристофера МакКуорри, который кстати и собирается экранизировать 9ый роман писателя, в центре города будут застрелены пять человек шестьюмя снайперскими выстрелами. Повяжут вместо профессионала обычного паренька, на которого указывают все улики, но последний сдаст бывшего полицейского и наставит на правильный след преследующих Джека властителей порядка. Первый фильм, который будет основан на девятом романе "Выстрел", вполне возможно получит имя по одноименному роману и станет неплохой криминальной драмой. Ну а пока давайте отвлечемся. Недавно в кинотеатре Юность расположенном в Менделеевском районе РТ был организован бесплатный показ фильмов участвующих в Фестивале мусульманского кино.

16 Июля 2010


Лунная программа Бэя

Стивен Спилберг, продюсер фильма "Трансформеры 3", дал идею режиссеру Майклу Бэю, которая связана с вступлением к новой картине. Бэй, недолго думая, согласился с затеей Спилберга, а информация практически сразу всплыла на форуме фанатов "Трансформеров". Суть в следущем: президент США Кеннеди узнает о том, что на Луне найдены остатки роботов и запускает программу космической гонки с СССР под предлогом "кто быстрей долетит и покорит спутник Земли". После обнаружения останков роботов начинается активное исследование этой темы и происходит засекречивание информации, которая и должна стать основой сюжета для новой серии "Трансформеров". Напомним, что на широкий экран фильм выйдет 1 июля 2011 года.



16 Июля 2010